Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Если кормить, в основном, сухим кормом. Т. е. 2 раза в сутки понемногу давать рыбкам чипсов или гранул стоит ли их подкармливать замороженной артемией или крилем. И вообще можно ли одновременно кормить и сухим кормом и заморозкой - не повредит ли это здоровью рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще можно ли одновременно кормить и сухим кормом и заморозкой - не повредит ли это здоровью рыб.

Смотря какие у вас рыбки?

ИМХО, будет только лучше. Сам кормлю заморозкой, сухим и иногда нори или лист салата даю.

Где то на форуме писали, что кормя замороженным кормом, в аквариум попадает больше фосфата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки то сейчас только оцелярисы. Это наверно не так важно. Больше интересует можно ли одновременно и заморозкой и сухим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыбки то сейчас только оцелярисы. Это наверно не так важно. Больше интересует можно ли одновременно и заморозкой и сухим?

Можно.

Если сомневаетесь, кормите утром сухим, а вечером заморозкой, или наоборот.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно кормить чем угодно и сколько угодно лишь-бы рыбы успевали съедать весь корм до того как его смоет в самп или пока он не забьётся в камни. Ну и естественно надо смотреть за параметрами воды, в основном за фосфатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой корм чем хорош,по моему мнению,даже если не много останеца не съеденным то в течение ночи остаётся живым,а его в это время креветки,крабы кораллы и тд. подъедают.Правда кормлю один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а есть разница в корме (сухой) для морских и пресных рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а есть разница в корме (сухой) для морских и пресных рыб?

Думаю большой разницы нет, если будут есть, так почему бы и нет;)

Я своих кормлю, кормом для дискусов.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Составы кормов наверно всётки разные,так как запросы у рыб разные.Хотя я своих то же кормил пару раз,едят не только рыбы но и креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно - это ж рыбы - съедят все что дадут. Но все-таки кормить лучше, на мой взгляд, сбалансированным кормом - если морские рыбы - то для морских рыб и корм. Люди ведь собачий не очень-то жалуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если другого корма нет, можно скормить и пресный, но морской лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заморозку промываю через тонкое ситечко, чтобы меньше фосфатов попадало в акву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море.

Вы уж прям сравнили.

Я спросил потому что у нас в городе вообще ни разу не встречал корм для морских.

И мне придется его заказывать, а если поздно придет то придется давать обычный. А вы уж прям сразу так круто.

Всем спасибо будем надеется что у меня он всегда будет в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заморозку промываю через тонкое ситечко, чтобы меньше фосфатов попадало в акву

 

Это бессмысленное занятие. Фосфаты содержаться в корме и чем корм питательней и лучше, тем больше в нем фосфатов.

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=102&ELEMENT_ID=2688

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не читал. спасибо. но пусть останется привычка, хоть грязь лишнюю промою))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не читал. спасибо. но пусть останется привычка, хоть грязь лишнюю промою))

По моему Лев прав. А чтобы корм даже желания промыть не было - покупайте замороженный качественный фасованный в блистере. Я кормлю заморозкой артемией или крилем. К тому же если не постоянно - то от корма для пресноводных ничего не будет. Я уж не такой специалист, но наверное окраска рыб сильно зависит от качества корма.

Изменено пользователем Mope (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заморозку промываю через тонкое ситечко, чтобы меньше фосфатов попадало в акву

И не лень вам?))

Рыбу можно кормить как угодно и чем угодно, главное чтоб съедали и система справилась. Я своих иногда по 2-3 дня не кормлю, но после закармливаю по 4-5 раз в день. И сушкой (гранулы, хлопья) и заморозкой (артемия, мотыль, криль), а также кальмар, обычная креветка, нори, некоторых кусочками рыбы. Все гуд, плавают большие и толстые!

Изменено пользователем Осьминог (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, но не забывайте о том, что нужно думать об экспорте фосфатов. Особенно если у вас есть жесткие кораллы и тридакны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вопрос не совсем в тему...поправьте если что....

замороженный качественный
это какой ???

Есть где-то тема про выбор кормов...сухих и не очень?? Какие считаются качественными..а какие лучше проигнорировать...?? :blush:

через неделю планирую в этот магазин... http://www.reefshop.pl/eshoper/pl/c/Pokarmy%2C-odzywki/37/1

и чтобы не получилось, как в песне..... " ..хлопать ресницами и вздыхать" ... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что из этого магазина вам заморозку не пошлют. Это же заграница. :)

Вообще для моря из заморозки я бы советовал только - артемию, беспанцирную креветку и циклопа. Все остальные корма - это лишнее.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет..я собираюсь поехать туда... :) Что-нибудь из живности присмотреть...и аквариум

Нам же в Польшу проще чем в Москву... :)) У нас тут с кормами морскими так же как и с рыбами...никак... :sad:

А какой-то конкретной фирмы...или ....??? Не на правах рекламы...а из личных наблюдений... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заморозка она и в Польше - заморозка. Она там будет местная, думаю, что лучше чем наша. Купите те виды, которые я вам сказал. Если будет не в блистерах, а просто заморожено в пакетах - это лучше, выгодней.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое...взяла на вооружение... :pooh_birth_day:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какую именно креветку?я так понимаю,в магазине продается вареная.такую можно давать?

Изменено пользователем Жень-Шень (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я даю...но Лев скорее всего имел ввиду, ту..что продается в пачках...замороженная для корма рыб...на ней так и написано...креветка беспанцирная...

Я ещё купила красный и зелёный планктон для разнообразия... :)

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...