Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

У тех, кто не умеет пользоваться данной средой моделирования, расчеты действительно производяться для вакуума. Но это вовсе не означает, что в ней нельзя собрать модель, полностью соответствующую действительности.

 

К вашему сведению преломление в воде не так сильно влияет на полную картину, как учет отражения от дна и боковых стекол.

 

Думаю подозревать 3Ds Max в неточности немного не правильно. Более правильно подозревать в неумение им пользующегося?!

 

Вам не мешало бы выключить режим "бога" и смотреть на мир по проще :-) ибо ваше мнение далеко не всегда соответствует реалиям. И обременять этим мнением людей, которые по-вашему "не в теме", вовсе не правильно.

Изменено пользователем Чувакка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У тех, кто не умеет пользоваться данной средой моделирования, расчеты действительно производяться для вакуума. Но это вовсе не означает, что в ней нельзя собрать модель, полностью соответствующую действительности.
Вы очень оптимистичны, когда говорите что можно моделировать полноценную картину рассеяния при стохастическом движении воды от нескольких источников течения и нескольких источников света, особенно в свете изложенного далее :)

 

К вашему сведению преломление в воде не так сильно влияет на полную картину, как учет отражения от дна и боковых стекол.
Согласен с вами, это тоже важные аспекты. Но все они кидают гирьки, извините, на чашку весов моей точки зрения ;) приводя трудно определимую по модели картинку распределения света, в практически невозможно определимую.

 

Думаю подозревать 3Ds Max в неточности немного не правильно. Более правильно подозревать в неумение им пользующегося?!
Я им не пользуюсь. Совсем. Мне достаточно мнения моего приятеля, который работает с ним профессионально, начиная с первой версии. Куда как проще и правильнее делать тест на живом аквариуме. Уверен что только такая практика может быть критерием истины.

 

ибо ваше мнение далеко не всегда соответствует реалиям.
Когда мое мнение не соответствует реалиям, я не вещаю, а вопрошаю. Уж вы-то могли это заметить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Александр, интересно что получилось, и если можно фото...я тоже планирую делать такой свет. ЛЕД покупали в магазине Товары Прикамья "Электронные компоненты"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...