Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Sheric

Случайно нашел инструкцию по немо 100 литров

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты и просто опытные любители!

У меня есть некоторый опыт содержания пресного аквариума.

Случайно попав на ваш форум естественно заинтересовался морским.

Особенно сразила тема мини-Немо!

Прочитав много тем, думаю приобрел начальные сведения.

И вот забрел на эту страницу!

Мне почему-то показалось, что эти четкие и понятные инструкции по содержанию 100 литрового "Немо" немного далеки от всего, что я прочитал на форуме.

Мне, как новичку, конечно хотелось бы получить именно ТАКИЕ ЧЕТКИЕ указания, но я понимаю, что это невозможно.

Так вот , у меня как раз такая банка.

Прошу специалистов прокоментировать, можно ли следовать этим инструкциям по обслуживанию аквариума, а заодно по комплектации оборудования и рыб? :tuplu:

Спасибо!

Надеюсь попал в нужную тему, если нет - прошу перетащить... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Помимо предлагаемой инструкции, руководствуйтесь книгой Н. Дейкина"

 

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле всё не так уж и неправильно. Вполне будет жить, и вы имея морской аквариум сможете набираться опыта. Я бы в инструкции акватиса изменил тольк два пункта, - подмены не 5 литров в неделю, а лучше 10. И не нужно вообще трогать биосубстрат в канистре, то есть промывать его не следует. Конечно можно и вообще его убрать, но если следовать инструкции и поролон промывать так как там написано, мне кажется всё будет хорошо жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо.

Меня действительно смутили губки в фильтре. Я много раз читал в этом форуме, что в них скарливается органика и в воду идет много лишнего (не помню чего... :tuplu: )

Еще меня смутила сифонка грунта... и мало? света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губки надо промывать, чтобы детрит, который там осядет, смывать, и не дать ему начать разлагаться бактериями до нитрата.

Сифонить грунт, не надо.

Света, действительно мало, но это можно проапгрейдить или сразу, или со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...