Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Внешний В последнее время, люди, покупая аквариум, отдают предпочтение небольшим объемам, выбирая ёмкости до 100 литров. Такие аквариумы занимают немного места, чаще всего продаются с полным комплектом оборудования. И тут чаще всего большим вопросом является выбор фильтра.

Планарии

МРТ для рыбок

Лопатоносы

monocir

составное дно

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Аквариум безреберный ДхШхВ: 1200х800х600. Имеется возможность поиметь нахаляву стекло 10ку, поэтому планирую из него сделать составное двухслойное дно. Так вот как лучше его поделить? Пока что подобрал такую схему: стекла делю по длине дна, один ряд 388мм-388-388, второй ряд 193-388-388-193. В идеале для меня было бы просто два цельных куска 1167х800, как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Составное дно - это НЕ двухслойное дно, а именно составное!

 

В вашем случае необходимости в составном дне не вижу - аквариум короткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Составное дно - это НЕ двухслойное дно, а именно составное!

 

В вашем случае необходимости в составном дне не вижу - аквариум короткий.

Полностью согласен. До 2-х метров длины составное дно не нужно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Составное дно - это НЕ двухслойное дно, а именно составное!

 

в том то и дело что дно прежде всего двухслойное, из двух десяток, а про составное это уже я советуюсь, возможно халява не сможет обеспечить меня двумя цельными кусками по размеру дна.

Как я понял, если не так поправте:

1. смысла на такую площадь дна делить нет, а если уж делить из-за ограниченности размеров материала, то по минимуму, чтобы упростить склейку.

2. А второе хочу все же прояснить: цели слепить аквариум из того что под руку попало нет; если двухслойное дно из двух десяток конструктивно и технологически хуже цельного дна 15 мм (а я чую что может быть гиммор, например, из-за расхождения в размерах двух днишь), то я тогда и париться не буду с этим бутербродом. Тумба планируется тоже основательная на металлокаркасе, на регулируемых опорах, аквариум - пресноводный травник, никаких валунов там не будет, пол в квартире бетон )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно помню то на дно идёт меньше всего давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных