Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Pop

А какое обарудование нужно для тогочтобы ЖК поместить в аквариум на 100 литров

Рекомендуемые сообщения

А какое обарудование нужно для тогочтобы ЖК поместить в аквариум на 100 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно пару помп (напривер как у меня 600л/ч Тюнз) для внутреннего течения, и засоленой воды.

У Вас аквариум какой формы, фото можете выложить. Любопытно посмотреть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Достаточно пару помп (напривер как у меня 600л/ч Тюнз) для внутреннего течения, и засоленой воды.

У Вас аквариум какой формы, фото можете выложить. Любопытно посмотреть?!

 

Как их лучше разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 79*27*50 делал на заказ по нишу в стене и крышку тоже по заказ, а какаой свет нужно ставить.И еще я читал на форуме, что нужно какието отверстия делать в аквариуме для слива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как их лучше разместить?

 

Мои размещены на боковых стенках аквариума чуть выше середины стекла, направлены друг на друга. Создают достаточно мощный для моего объема поток, рыбка которая жила в моей акве по началу струдом плавала, ее колбасило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 79*27*50 делал на заказ по нишу в стене и крышку тоже по заказ, а какаой свет нужно ставить.И еще я читал на форуме, что нужно какието отверстия делать в аквариуме для слива?

 

 

Сверлить отверстие необходимо тогда, когда Вы решили делать самп. Т.е. ставить другой аквариум (банку) и подсоединив ее к системе. Так называемый внешний фильтр, куда можно разместить дополнительное оборудование (скимер, обогреватель и.т.д.), сделать слой песка для фильтрации, также положить ЖК. Мне это мало знакомо у меня этого нет и пока не думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой свет лутше всего ставить. И какие лампы нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой свет лутше всего ставить. И какие лампы нужны

 

Вопрос по размерам 27 - это ширина или высота аквариума? Если это ширина, - можно не заморачиваться с морем, да и с пресняком, впрочем, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

27см это ширина 80 длина ,а 50 высота и почему так котегорично, что ничего невыдит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

27см это ширина 80 длина ,а 50 высота и почему так котегорично, что ничего невыдит

 

Замучаетесь просто.....если надумаете создать некий дизайн....))).. Хотя...можно и в 27 см изголяться...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени!

Это мое первое сообщение... Хотел задать тот-же вопрос по оборудованию. Только у меня банка 60х40х50 (ШхГхВ). Хотел бы услышать мнение корифеев о необходимом оборудовании под риф.

Пока только пресный аквариум дома. Но штудирую форум и крепко думаю.

Заранее спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какое обарудование нужно для тогочтобы ЖК поместить в аквариум на 100 литров

Ну что тут скажешь? Для загрузки ЖК в акву потребуется кран, бригада грузчиков и ящик водки.

С 1 апреля! :lol:

 

Теперь без шуток...

Хм... :rolleyes:

2 Sheric и Pop.

Столитровый аквариум вполне можно запустить на внешнем фильтре, навесном пеннике типа SeaClone и одной хорошей помпе.

Для подготовки воды используйте осмотическую воду. Если такой установки у вас все еще нет (неужели все еще пьете воду из-под крана?), потратить 4-6 тыс руб будет хорошим вложением не только в акву, но и в быт.

Как источник света используйте одну лампу МГ 150 ватт с цветностью выше 10000К.

 

Сам процесс запуска до безобразия прост: развели соль в воде, засыпали мельчайший арагонитовый песок, заложили свежепривезенных Живых Камней 5-10 кг.

А дальше... Дальше держитесь! Советов еще столько будет, что в расстерянности будете чувствовать себя еще долго. Но главное - начать.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как источник света используйте одну лампу МГ 150 ватт с цветностью выше 10000К.

А нельзя на поверкомпактах выехать, страшно же... МГ.. в такую масульку банку... перегрев однако может быть ... или воды будет много париться, придеться авто долив ставить или в отпуск никогда не уежать. :-)

Я бы всеже поверкомпактами как нибуть бы лучьше обошелся. Темболее МГ дорого стоит а менять каждый год надо. :-)

50см же еще в пределах пробиваемости поверкомпактами ?

 

На риф парке точь такая же банка победила в этом месяце на т5 повер компактахххххххххх :-)

 

Но для ЖК бох его знает мож им ПК и не хватит.....

 

ЖК лучьше 5 а потом еще пять, банка маленька лечение гладче пройдет. Ато я бухнул в свою на 160 17 кг за раз, скачок амония был слишком сильный, у меня в первые 3 дня пока ничего не началось такие кластные tunicates (фильтрующе беспозвоночьные) на камнях были, а как во время скачька амоний вдарил за день в трубку свернулись и больше не открывались, астались адни аэптасии паразитические.

Камни быстро залечились а вот эти умерли жалко. Потом уже почитал что лучьше было поменьше за раз брать а через недельки 2 докупить еще, чтоб мяхче был скачем амония при запуске, больше шансов что больше жизни выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз категорично пишу - пропорции аквариума совершенно неправильные. Не стоит делать такой аквариум, нужно думать не только о нише, но и том как сделать аквариум таким в котором можно содержать гидробионтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз категорично пишу - пропорции аквариума совершенно неправильные. Не стоит делать такой аквариум, нужно думать не только о нише, но и том как сделать аквариум таким в котором можно содержать гидробионтов.

Ну посему есть же хорошие баночьки и таких пропорций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. При ширине 27 см не может быть хорошей баночки, слишком узко. Площадь дна маленькая, ЖК класть некуда, рыбам плавать негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон перепутал трэд, тут такой же запрос был на 60х40х50...

ее маё я и с поверкомпактами запарился думал что 60х40х50...

 

Да в 27 сантиметрах не разврнешся и площадь поверхности слишком маленькая... лучьше не делать море в такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему зря все на человека накинулись! И в 27 см можно сделать море!

Просто придется очень тщательно подбирать живность и сложно будет сделать красивый дизайн. А если брать пару клоунов, то им и 27 см хватит, веть держат их в 20 литровых мини, а они не сильно шире! :(

Может это и не лучший вариант, но попробывать можно... Это лично мое мнение. Заранее признаю что может оно и неправильное, людям кто уже не один год посвятил морю конечно виднее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну никто не говорил же что нельзя, просто говорят что лучьше не надо. У одного товарища видел клоуна в 10 литровой банке... тоже живет уже год, без подмен, без пенника, с малюсеньким внешником подвесным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну никто не говорил же что нельзя, просто говорят что лучьше не надо. У одного товарища видел клоуна в 10 литровой банке... тоже живет уже год, без подмен, без пенника, с малюсеньким внешником подвесным.

Ну все-таки на пару клоунов здесь обьем приличный получаеться, хоть и узкий аквариум. Может плотность посадки и должна быть меньше чем в шировом и рыб надо выбирать самых коротких... Но выбрать такую живность которая там не будет мучиться можно! Мне кажеться, лучше помочь человеку правильно подобрать живность для такого аквариума, а потом он уже сам увидет что стоит и чего не стоит делать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня была такая же банко когдато еще престная в детстве :-)) Со скаляриями.

Может без камней вообще, а как моя банка с валиснериями, пару камней и макроводоросли кругом.

 

Пару клоунов перков, доти бак.

 

Не со скалариями лучьше будет смотреться :-) С парочькой или с Гурами мелкими. И валиснерией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон перепутал трэд, тут такой же запрос был на 60х40х50...

ее маё я и с поверкомпактами запарился думал что 60х40х50...

 

Да в 27 сантиметрах не разврнешся и площадь поверхности слишком маленькая... лучьше не делать море в такой.

Прошу прощегия, что невольно запутал... Это мой чуть пошире. Просто хотел сказать, что тема для меня действительно интересная и волнующая, т.к. имею и такую-же примерно банку (Ш 30 см) и тоже хочу море. На крайняк раздам рыбсов и сделаю море из 60х40х50...

Думаю, что внимательно изучив все советы топика, также достигну результатов в продвижении этого момента.

Еще раз прошу прощения и спасибо за рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощегия, что невольно запутал... Это мой чуть пошире. Просто хотел сказать, что тема для меня действительно интересная и волнующая, т.к. имею и такую-же примерно банку (Ш 30 см) и тоже хочу море. На крайняк раздам рыбсов и сделаю море из 60х40х50...

Думаю, что внимательно изучив все советы топика, также достигну результатов в продвижении этого момента.

Еще раз прошу прощения и спасибо за рекомендации.

А зачем раздавать если можно в ту где Ш30 пересадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Ну никто не говорил же что нельзя, просто говорят что лучьше не надо. У одного товарища видел клоуна в 10 литровой банке... тоже живет уже год, без подмен, без пенника, с малюсеньким внешником подвесным.

Клоуны имеют размер от 4 до 6 дюймов, а вы их в 10-20 литров, и каково будет им там?

Естесственно в таком объеме они не вырастут до таких размеров, но все же это издевательство над ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виноват - случайно (при удалении странного сообщения от Pop'а) удалил сообщение от Арман'а. Никак не могу привыкнуть к новому движку :blink:

Вот удаленное сообщение :

 

Арман

Вчера, 11:13

Клоуны имеют размер от 4 до 6 дюймов, а вы их в 10-20 литров, и каково будет им там?

Естесственно в таком объеме они не вырастут до таких размеров, но все же это издевательство над ними.

Я это про то что все можно сделать технически. Насколько хорошо это другой вопрос.

У меня то 2 клакри и и 1 six line wrasse в 160 литрах.

Но банка о которой разговор не 20 литров же.. в ней просто дезайн трудно придумать а рыба должна нормально себя чуствовать.

 

Возможно что я удалил еще какое-то сообщение, но, к сожалению, оно у меня не сохранилось.

Приношу свои извинения

Андрей Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...