Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Многие в аквасах держат фильтры рюкзаки. У меня такой же. Если актиния начнет бродить, ее засасывает в фильтр. Вопрос, если на заборную решотку надеть чулок (многие в пресных креветочниках так делают) спасет ли это актюху и можно ли вообще надеть, т.е. это не будет то же самое что губки в фильтрах? И нужен ли слой синдепона в рюкзачке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губка будет намного эффективней , в сам рюкзак можно положить синтепон но менять или промывать советую его раз в неделю как и губку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где губка эффективнее? На самый конец надеть губку? В самом рюкзаке синдепон лежит. Я спрашиваю про конец заборной трубки. Можно ли ее закрыть от затягивания актинии, если попадет. У меня так юму засосало, вовремя выключила.

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да , на входную трубку забора воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие в аквасах держат фильтры рюкзаки. У меня такой же. Если актиния начнет бродить, ее засасывает в фильтр. Вопрос, если на заборную решотку надеть чулок (многие в пресных креветочниках так делают) спасет ли это актюху и можно ли вообще надеть, т.е. это не будет то же самое что губки в фильтрах? И нужен ли слой синдепона в рюкзачке?

Можно чулок-не будет от него вреда.

Но периодически его нужно будет промывать если забьется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что-то он у меня забился к вечеру. нитчатка отрывается сама и забивает его. Пришлось снять. может правда кусок губки надеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку можно. У самого в своё время стояла на заборе рюкзака, только вид портит немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку можно. У самого в своё время стояла на заборе рюкзака, только вид портит немного.

А какая стояла, мелко или крупнопористая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупнопористая. Такие ещё часто продают в зоомагазинах как раз на забор воды.

Ещё хочу сказать что с губкой актинию всё равно может засосать, но повреждения при этом будут минимальные.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На рюкзачный пенник продается насадка заборник специальный, у меня такой стоит на призме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На рюкзачный пенник продается насадка заборник специальный, у меня такой стоит на призме.

а можно фото или ссылку на него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...