Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Сергей П.

Украинские светодиодные светильники

Рекомендуемые сообщения

очень сильно греется даже при своей небольшой мощности
Разумеется. Там ведь нет никакого радиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ну 20 минут на сборку светильника :gygy:

Ещё расчет стоимости сходу множь на два минимум- сопутствующие расходы...

 

А по теме-я бы всё таки не советовал эти светильники. Я в МА его хорошо пощупал- очень сильно греется даже при своей небольшой мощности

Я купил:

6 светодиодов Cree примерно по 250р

радиатор-был

Блок питания,драйвер,и все на свете в 1 за 700р

Полоску длинной сантиметров 30 за 50р на которую припаяли светодиоды.Типа сборка вышла.Припаяли за 250р,на радиатор даже наклили там же термопастой бесплатно.Ушло хз минут 20.

Дома пару проводков скрутил и получился светильник точно как данный тока мощнее.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только как корпус делал забыл рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нету никакова корпуса,радиатор корпус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот это это ключевой момент чем готовое изделие отличается от колхоза.

Радиатор может быть корпусом только если это что то по типу MakersLED.

 

Как минимум к радиатору нужно прикрутить защитное стекло, защитить от попадания влаги, а то светодиоды долго не протянут.

Ещё крепления на акву или подвес на троссах.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж как Вы свой MakersLED восхваляете...если отбросить удобство монтажа и стекло...то как корпус, ОН не так уж и эстетично смотрится имхо.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что много альтернатив? Может покажете свои работы?

P.S Тут вообще обсуждается свет на нано

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как здесь обсуждаются "Украинские светодиодные светильники, aqualighter"

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И каким образом они относятся к DIY? Или это ваше производство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем здесь DIY?

Вроде как здесь тема в "Освещение - общие вопросы"...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я немного возмутился комментарию Андрея о том что можно за те же деньги и 20 минут собрать(DIY) светильник не хуже, а то и лучше.

По моему это может ввести в заблуждение. Сборка светильника- это дело даже не на один день, а работа на недельку минимум, это если не брать в расчет время потраченное на сбор информации, проектирование и т.д.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я хотел сказать что этот свет не стоит брать,ибо он нестоит столько,сколько он стоит.Пример привел просто для сравнения цены,качества,сложности изготовления.Ну пускай не 20 минут а 2 дня,и цена будет 6,с корпусом и креплением.Но он будет мощнее и лучше.

Опыт беру не от балды,владею етим аквалайзером.30 см светильник светит слабее намного обычного акваэля с 2 лампочками(синей и белой).Визуально они по свету неотличимы.Температура работы на глаз сверху корпуса градусов 60,внизу под 75 точно.Реально он деградирует за 3 месяца примерно.Реально китайский светильник за ету сумму,без самоделок всяких будет лучше во много раз.Уф диод который стоит там может освещать аквариум 5/5/5 см

Опять же повторю я пишу как пользователь.И моя цена за нево равна китайскому хренового качества.

1500р за 30 см максимальная по которой ево покупать.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще я хотел сказать что этот свет не стоит брать,ибо он нестоит столько,сколько он стоит.
Однозначно. Если уж у кого-то крайне стесненный бюджет, надо купить самый дешевый и поганый китайский светильник и наверное он будет лучше этого Аквалайтера :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется. Там ведь нет никакого радиатора.

Сам корпус там радиатор :498270: Больше 35 градусов не греется, работает 12 часов в сутки, уже полгода и никаких проблем :vo:

post-26228-1355142539_thumb.jpg

post-26228-1355142556_thumb.jpg

post-26228-1355142584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде щупал aqualighter nano и он грелся. В следующий раз как пойду в МА захвачу пирометр обязательно :roll:

 

А 35 градусов -это температура ни о чем. Можно смело использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде щупал aqualighter nano и он грелся. В следующий раз как пойду в МА захвачу пирометр обязательно :roll:

 

А 35 градусов -это температура ни о чем. Можно смело использовать.

У меня в минике стоит aqualighter nano marine 3, померил температуру 37С. (правда мерил колхозно, положил аквариумный термометр на самое горячие место корпуса светильника).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так чему там грется 9 диодов работают на токе порядка 0.5А, Если иметь ввиду, что они довольно эффективны в плане свечение-нагрев. Этот радиатор нагревается в пределах 35гр. Свеильник только рыбу подсвечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных