Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

В будуещем (Надеюсь ближайшем) плариуем рыбный аквариум. Хотела узнать какое должно быть оборудование чтобы сделать подмены воды минимальными? Можно ли выбирать рыб которые меньше пачкуют воду? или такое есть только в пресняке? :huh:

 

И еще один вопрос. Какой аквариум нужен рыбам из мультика "Немо". Помню что где-то это обсуждалось, но найти немогу... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой аквариум нужен рыбам из мультика "Немо"

 

Пару рыб-героев тоже хотим.

 

Вот таких:

 

p_89501.jpg

 

Paracanthurus hepatus

Minimum Tank Size: 70 gallons

 

pw77620moorish_idol.jpg

 

Moorish Idol (Zanclus canescens)

Minimum Tank Size: 125 gallons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... плариуем рыбный аквариум....

Если не кидаться в крайности можно и без больших подмен(но и не с маленькими)+хороший пенник,но лучше напиши хоть какой литраж у аквариума будет

Хепатусу(тот что Дори),нужно место для плаванья (ориентир от 400л и длинный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, мне кажется, что только в рыбной банке нужен более мощный скиммер, чем в рифовой с тем же объемом. И еще такой момент. Т.к. в чисто рыбном аквариуме рыбы болеют гораздо больше, чем в рифовом, то камни (кстати, они будут живые?) надо расставить таким образом, чтобы для рыб было как можно больше укрытий всяких. Это поможет им лучше прятаться при испуге, а значит получать меньше стресс и, как следствие,- меньше болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто с трудом понимаю в чем различие смешанной банки и рыбной. :( камни будут живые примерно процентов 15-20 и живой песок на дне. Объем планируем ( в идеале) такой, что бы можно было держать рыбок из мультика. :rolleyes: Просто честно говоря я даже непомню какие там рыбки были. :blink:

а кто-нибудь может перечислить названия рыбок из мультика? :rolleyes: и они все вместе уживаються?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто с трудом понимаю в чем различие смешанной банки и рыбной. :( камни будут живые примерно процентов 15-20 и живой песок на дне. Объем планируем ( в идеале) такой, что бы можно было держать рыбок из мультика. :rolleyes: Просто честно говоря я даже непомню какие там рыбки были. :blink:

а кто-нибудь может перечислить названия рыбок из мультика? :rolleyes: и они все вместе уживаються?

 

Я вам выше написал про пару рыб из фильма.

Там еще много чего было, опишите что вы хотите примерно.

 

По поводу обьемов. Одна из самых крупных рыб из фильма - Moorish Idol. Советуют для него 125 галлонов. Это примерно больше 450 литров. Если его не хотите то можно и меньший обьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотим и его в том числе....

 

Если хотите то надо сначала поинтересоваться у людей кто его держал. Видел взрослых и мне кажется что ему нужен еще больший обьем чем я написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите то надо сначала поинтересоваться у людей кто его держал. Видел взрослых и мне кажется что ему нужен еще больший обьем чем я написал.

Эту рыбу сложно держать,об этом на всех сайтах пишут,сам не рискну....

Есть похожий "аналог" Heniochus acuminatus гораздо проще :)

p_68377.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту рыбу сложно держать,об этом на всех сайтах пишут,сам не рискну....

Есть похожий "аналог" Heniochus acuminatus гораздо проще :)

p_68377.jpg

 

Мавританский идол, он же Занкл, - очень сложная в содержании рыба. Я их не рискую заводить. Как-то пробовал года три назад, очень быстро погибла рыбка, больше не завожу. У всех кого я лично знаю, эта рыба не жила больше года. Дольше всего жили в магазине Аквариум на 8-го марта, в 7-ми тонном аквариуме у Андрея Северенчука, у него они прекрасно жили что-то около года, отлично ели росли, а потом неожиданно погибли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мавританский идол, он же Занкл, - очень сложная в содержании рыба. Я их не рискую заводить. Как-то пробовал года три назад, очень быстро погибла рыбка, больше не завожу. У всех кого я лично знаю, эта рыба не жила больше года. Дольше всего жили в магазине Аквариум на 8-го марта, в 7-ми тонном аквариуме у Андрея Северенчука, у него они прекрасно жили что-то около года, отлично ели росли, а потом неожиданно погибли.

На картинке что я показал не Занкл,а у Вас в цитате он как Занкл получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На картинке что я показал не Занкл,а у Вас в цитате он как Занкл получается

 

Мне показалось, что всё понятно. На вашей фото - хениокус, а я писал про рыбку из мультика - Занкла.

Надеюсь, что теперь всё недвусмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занкл очень сложная рыба одна из моих любимых.

У некоторых даже получается успешно их содержать. Но таких единицы и это люди с огромным опытом.

Вот пример с RC занкл живет у человека с 15 летним опытом морской аквариумистики, но посмотрите как приходится его кормить через оргстеклянную трубочку на блюдце несколько раз в день.

post-461-1143661372_thumb.jpg

post-461-1143661387_thumb.jpg

post-461-1143661396_thumb.jpg

post-461-1143661406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все так страшно,хотя рыба конечно капризная.Очень требовательноя к к-ву воды и к корму.Плохо переносят аклиматизацию.Растительная подкормка обязательна,без нее со временем заболевают и погибают.Кроме этого я постоянно,где-то каждые 10 дней,подкладываю к ним камень побольше из сампа,который потом меняю на следующий.Занклы их поклевывают и чувствуют намного лучше.А вообще лучше для начала Хиниокус,этот без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже удавалось содержать Занкла, около пяти с половиной месяцев. Очень грациозен, миролюбив и величав. Охотно питался всей предлагаемой ему пищей: от живности до растительности...

На мой взгляд, основная капризность этой рыбы состоит в том, что мы в аквариумных условиях в полной мере, просто не способны создать им тех контрастно-различных, температурных условий содержания. Ведь Занклы способны мигрировать на огромные расстояния и достаточно легко приживаться в холодных водах Тихого океана, нередко встречаясь на мелководьях, в окресностях Галапагосских островов, недалеко от побережья Эквадора, омываемого ледяным, арктическим течением...

Тем не менее, в очередной раз, после упоминания о нём, соблазняюсь, снова попробывать завести М. Идола . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что всё понятно. На вашей фото - хениокус, а я писал про рыбку из мультика - Занкла.

Надеюсь, что теперь всё недвусмысленно.

Да мне то понятно,просто для не очень разбирающихся людей уточнить,а то увидят картинку и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занкл очень сложная рыба одна из моих любимых.

У некоторых даже получается успешно их содержать. Но таких единицы и это люди с огромным опытом.

Вот пример с RC занкл живет у человека с 15 летним опытом морской аквариумистики, но посмотрите как приходится его кормить через оргстеклянную трубочку на блюдце несколько раз в день.

Кроме кормления какие с ними проблеммы? Кормить хоть пять раз в день не проблемма. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, убедительно. Вряд будем заводит сие чудо.

 

Хотя, одно время нам про трофеусов говорили почти тоже самое. Но мы выжили и добились неплохих результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...