Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Кое-что уже купили, кое-что заказали, кое, что хотим купить.

 

Весь проект хотим заказать у тех, кто этим занимается профессионально.

Вопросы скорее для того что бы понять процесс и некоторое оборудование хотим купить сами.

 

Аквариум хотим примерно 120х45(60)х40(50)

Насколько возможно ли сделать надежным такой аквариум без стяжек, и какой толщины должно быть стекло?

 

Самп, примерно 70л.

Какой мощности нужна возвратная помпа?

 

Банка рыбная, будет немного ЖК. Какой мощности (сколько объемов аквариума) должны быть помпы для течения?

 

Едем в апреле в Москву, помпы и скиммер будем брать там, дешевле на треть чем в Израиле.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Аквариум хотим примерно 120х45(60)х40(50) ...

 

К сожалению не понятно какая высота аквариума желательна - 45(60) или 40(50)? Это весьма принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не понятно какая высота аквариума желательна - 45(60) или 40(50)? Это весьма принципиально.

 

Высота мин. 40 макс 50. Глубина же не так критична?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высота мин. 40 макс 50. Глубина же не так критична?

Глубина вовсе не критична, если она не превышает длину :rolleyes:

В ответ на ваш вопрос. Толщина стекла в вашем случае должна быть не менее 10мм, тогда аквариум можно делать без рёбер жёсткости и стяжек.

А вообще почитайте сайт Aqua$erg'а, если собрались сами клеить аквариум. Толщину стекла для вашей аквы я взял из его таблицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глубина вовсе не критична, если она не превышает длину :rolleyes:

В ответ на ваш вопрос. Толщина стекла в вашем случае должна быть не менее 10мм, тогда аквариум можно делать без рёбер жёсткости и стяжек.

А вообще почитайте сайт Aqua$erg'а, если собрались сами клеить аквариум. Толщину стекла для вашей аквы я взял из его таблицы.

 

 

Нет, сами клеить не будем. Будем заказывать. Просто я не думаю что у нас стандартная ситуация и можем столкнуться с проблемами.

 

Я посмотрел таблицу Aqua$erg'а. Там минимальная ширина и выс. 1300 на 400. Написано - стекло 8мм и что обязательно надо ребра жесткости но можно без стяжек. http://www.aqa.ru/doc.php?docid=39&id=6 Мы об одной и той же таблице говорим? Если, как вы написали - Толщина стекла должна быть не менее 10мм, тогда аквариум можно делать без рёбер жёсткости и стяжек. То такой вариант нас вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...