Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Mope

Сворачивается дискоактиния

Рекомендуемые сообщения

Последние два дня стала сворачиваться дискоактиния. Освещение аквариума примерно 11 часов. С утра распушается и становится большой - примерно 6 см. Спустя примерно 7 часов при наличии освещения дискоактиния стала уменьшаться в размерах и осветляться (из бардовой - светлофиолетовая). Рядом растут маленькие дискоактинии - с ними все нормально до отключения света стоят расправленные... Сегодня уже уменьшил световой день на час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие диски? Вы их только подселили? Раньше как они себя чувствовали?

Последние два дня стала сворачиваться дискоактиния. Освещение аквариума примерно 11 часов. С утра распушается и становится большой - примерно 6 см. Спустя примерно 7 часов при наличии освещения дискоактиния стала уменьшаться в размерах и осветляться (из бардовой - светлофиолетовая). Рядом растут маленькие дискоактинии - с ними все нормально до отключения света стоят расправленные... Сегодня уже уменьшил световой день на час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой. Уж месяц как живут с ЖК... до этого еще недельку без ЖК. Подросли за это время - новые пару штук навылуплялись. Недельку назад место поменял - повыше поставил - ближе к лампам. До вчерашнего дня все нормально было: днем открытые - ночью закрытые... А теперь вот один раньше времени закрывается и выглядит так жалобно - сморщившись....

post-26297-1353345462_thumb.jpg

Изменено пользователем Mope (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти грибочки не любят яркий свет. Скорее полутень. Поставьте их пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. завтра попробую. но ведь неделю то не капризничали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да лучше их в полутень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переместил в другое место - на дно. Полностью сегодня не расправлялась - но уже и не съеживалась. Посмотрю еще... Всем спасибо.

Изменено пользователем Mope (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоят на всех уровнях, соответственно и свет и течение, на мой взгляд больший эффект оказывает течение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на мой взгляд состав воды...

фиолетовым, например, все-равно свет и нираты-фосфаты, а вот зеленые очень сильно реагируют и стоят закрытые при высоких уровнях нитратов

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на мой взгляд состав воды...

фиолетовым, например, все-равно свет и нираты-фосфаты, а вот зеленые очень сильно реагируют и стоят закрытые при высоких уровнях нитратов

 

У меня нитраты больше 50, а диск зелёный нормально себя чувствует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...