Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Sofia

бывают улитки-зоантусоеды?

Рекомендуемые сообщения

увидела что в зоантусе что-то торчит, а сам он закрылся. оказалось маленькая улитка хоботом в него залезла. я улитку пинцетом хвать. а за ней какая-то фигня в слизи похожая то ли на икру, то ли на экскременты. кто-нить знает что это и опасно ли для зоасов?

post-23383-1353265674_thumb.jpg

post-23383-1353265684_thumb.jpg

общий вид, сама улитка, вернее ракушка - около 5мм в длину. общий вид:

post-23383-1353265743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть улитки зоантусоеды, но они другие. Называются хелиакус. Ваша улитка очень похожа на назариуса, они падальщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Лев! назариусы у меня есть и плодятся, их дети не похожи на эту. но вероятно назариусы есть разных видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А личинки эти уж очень смахивают на личинки голожаберников. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=27261&st=0

Хорошо, если я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, яйца похожи. я их собрала и выбросила. а взрослые голожаберники иногда попадают с новыми зоантусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы улитку оставили?В друг это единственная улитка которая питается кладками голожаберников.Так мысли в слух :P ,а что природа на всякие причуды способна :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не, улитку тож выбросила на всяк случай :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы улитку оставили?В друг это единственная улитка которая питается кладками голожаберников.Так мысли в слух :P ,а что природа на всякие причуды способна :tuplu: .

 

Это да, есть даже специальные голожаберники, которые айптазий едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...