Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум небольшой по меркам считается "нано". Впечатлившись многообразием морской фауны решил сделать аквас на 50 литров. И по бюджетным расходам терпимо и по уходу вроде как должно без заморочек. В качестве грунта коралловая крошка мелкой фракции. Толщина покрова 3,5см. Живой камень 1.7кг. Тут меня терзают сомнения - не малова-то ли, может больше нужно камней? Четко не смог разобрать какой суммарный вес долен быть для 50 литрового акваса - где пишут 30% (только не разобрал от какой номинальной массы), а используют гораздо меньше 30%.

 

По оснащению использую:

Фильтр AQUAEL FZN-2 - в большой секции фильтра керамические кольца в малой - губка и chemi-pure Elite Nano (ammonia &nitrate scavenging) в нейлоновом мешочке, пенник Aqua Medic Miniflotor питаемый компрессором SCHEGO OPTIMAL 250л/ч, свет Aquael Decolight Duo Marine White 2х11 Вт (освещение белой и синей лампой 10ч), обогреватель 50W с выставленной температурой 27 градусов. Морская соль Red Sea.

Вода наливаю из крана только горячую воду и отстаиваю несколько дней, до полного остывания и периодически помешивая.

 

Аквариум с коралловой крошкой и ЖК был запущен 12 ноября 2012г. Через 3 недели после запуска поселил 2х креветок докторов, веерного червя и маеленький мягкий корал Саркофитон. Еще через дней 7 запустил пару клоунов ацеллярисов, но через сутки с небольшим уснули от крипта. Немедленно после утилизации рыбок просифонил все дно и сделал 60% подмену воды. Выждал еще с неделю и купил одного Клоуна Ацелляриса, а через несколько дней актинию Малу и зоантусов.

 

Сначала все шло хорошо, вроде бы так и было, актиния гуляла по аквариуму и через несколько дней я решил присадить ее в небольшую лунку возле ЖК. На этом блуждания закончились. Кормил раз в неделю (всего получилось только два раза) кормил кусочком креветки. Только вот спустя дная 3-4 после принудительной посадки (считал помогал ей выбрать место) она стала увядать - сдулась, как-то сжалась, щупальцы уменьшились в размерах. Решил посмотреь в чем дело и увидел, что у актинии подошва отвалилась, но перед всем этим она извергала какие-то черные каки я думал это экскрименты, т.к. наконуне кормил ее кусочком креветки. Так вот подошва стухла я это все дело вместе с песком выкинул дно просифонил и сделал частичную подмену воды. Актиния вся сжалась (или сдулась), некоторые щупальцы отваливаливаются, актиния лежит перевернутая, с какими-то лохмотьями там где была подошва вверх. Двигается слегка. И закончилось все тем, что пришлось ее сливать.

Изменено пользователем Seryj (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рано вы ее точно посадили. Я свою сажал через три месяца после переезда и соответственно перезапуска. Не знаю что конкретно ее добило, но тот кто ее изначально привез сказал что три переезда за неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется вас обижать!Но почему всё так безграмотно?Когда вы покупаете какуето сложную технику вы что первым делом делаете?Наверно читаете инструкцию,а не начинаете тыкать во всё подряд!?Почему в данном случае всё наоборот?МА гораздо сложней чем любой автомат созданный человеком,а форум это первичная инструкция.Почему лень читать?В общем распирает,могу на грубить!!!По существу;вы воду горячую пить пробовали?Холодную можно пить не всегда и не везде,а в горячую какой только гадости не добавляют.Везде на форуме пишут,что водоподготовка это основной фактор для успеха,для чего люди используют осмос,ну уж на крайняк дистилят или уж в край "Шишкин лес".Камней ЖК должно быть не менее 20% при запуске,остальные 10% внесуца в акву с кораллами или другими гидробионтами.Температура 27 это много 24-26.И самый главный фактор время,аква должна созреть,а фазы еёсозревания определяются тестами,такими как (по порядку для начинающих):амоний,-нитрит-нитрат и на всех фазах фосфат.Запускать можно живность когда нитрат будет хотя бы 50 а фосфат близок к нулю.Если определяются первые не кто не выживет,это ЯД.В общем по читайте,не всё же мне вам переписывать.Лень в перёд нас родилась,понимаю

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...