Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
petro101

Помогите, айптазия или нет ???

Рекомендуемые сообщения

Запустился недели две назад...появилась така живность....чувствую что-то не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустился недели две назад...появилась така живность....чувствую что-то не то...

Такая, это какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А именно - крутым кипятком из шприца укол в рот, ну или просто без иглы струя кипятка в морду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если пока-что одна, то можно в шприц кипяточку и прямо под корень её ошпарить.

 

А, ну вот уже ответили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А именно - крутым кипятком из шприца укол в рот, ну или просто без иглы струя кипятка в морду.

Спасибо...буду планировать "ликвидацию объекта" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь что она одна.Способов избавления от них несколько,тем об этом не мало.Не поленитесь и почитайте.В поисковике просто наберите "айптазия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-25622-1353255446_thumb.jpg Вот !!!

А где камни покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо...буду планировать "ликвидацию объекта" )))

Я вот этим избавляюсь, убойная штучка :vo:

post-26228-1353433563_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я жену прошу помочь отковырять подобную гадость. Одному неудобно. Я держу камень - а она тоненьким пинцетом ковыряет ее - пока с корнем не вытащит (разумеется она прячется - главное место запомнить)... Только то что отрывается лучше об тряпку вытирать, а то еще может где-нибудь нарисоваться... Уже трех так удалила... Еще не выросли... По мне так лучше - чем кипятком или, еще читал, уксусом - а так камень даже из воды не вынимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...