Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ну что вроде спрашивать, и так все должно быть понятно. Но всегда лучше спрасить!? )

 

Вот коробка, все понятно, но есть вот такой штуцер

 

post-25266-1353140565_thumb.jpg

 

я правильно понимаю, что он просто универсальный?

 

т.е. если у меня возврат (хочу пропустить через него) 25, то я срезаю первых два цилиндра и остается последний, как раз на 25? Или ничего не делая натягивать прямо на последний диаметр? Но тогда вроде напора совсем не будет. Подскажите кто что делал с такими штуцерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,всё правильно вы поняли. Срезаете штуцер до нужного диаметра шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я натягивала до нужного диаметра. Кстати, советую приобрести хомут и затянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Вот коробка, все понятно ...

Можно вопрос? У вас изнутри пахнет силиконом кожух этого УФ? Заказывал для пресника джебо из китая. Пришло изделие, но воняет изнутри силиконом так, что страшно пускать воду через этот УФ. Какая-то серая масса размазана по стенкам. Пока не стал подключать.

Изменено пользователем Enigma (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разберите и помойте его, у меня было все чисто и без запахов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вопрос? У вас изнутри пахнет силиконом кожух этого УФ? Заказывал для пресника джебо из китая. Пришло изделие, но воняет изнутри силиконом так, что страшно пускать воду через этот УФ. Какая-то серая масса размазана по стенкам. Пока не стал подключать.

 

Внутри все стерильно, хорошо упаковано.

 

Спасибо всем за подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разберите и помойте его, у меня было все чисто и без запахов

Разбирал и мыл его неоднократно. Как высохнет - так опять кожух внутри воняет "резиной". Состоит из трех деталей, которые соединяются вонючим герметиком :lol:. Замочу в тазике еще на 3 дня, может "выветрится". Если не поможет, то разберу нафиг и посажу на нормальный аквариумный герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...