Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!! Все просто, актиния пузырек забралась в помпу. Меня дома небыло, жена моя любимая сделала все что смогла, т.е. отключила помпу вытащила ее и положила в кастрюлю с водой набранной в акравиуме. Я пришел часа через черыре, в итоге разобрав помпу нашел в ней остатки, или точнее примерно половину пузырька. Вопрос, что с ней делать? выпусть в акву? утилизировать? Живность у нас достается сложно, поэтому хотелось бы сохранить. Кстати, она уже успела закрепиться остатками ноги в помпе.

 

Прошу Вас дать советы, время идет, актиния (остатки в кастюле) вода не воняет, но слегка (очень слегка) есть мутью

post-24841-1353135353_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верните все это в аквариум, есть шанс, что она выползет и восстановится. Если условия в аквариуме хорошие. Самому выковыривать ее я бы не стал, только сильнее травмируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем продолжаю, у меня тоже была мысль вернуть ее, но страх за других обитателей останавливал.

Мнение Льва (Lev) для меня очень важно и значимо!

Короче говоря, поместил я все ЭТО обратно, посмотрю что получится....

post-24841-1353137811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что бы вода не начала мутнеть - нужны хорошая очистка и течение. Мой пузырек не смог восстановиться и попортил воду, но если система стабильная - справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система Reefmax, тесты в норме, вода осмос, вчера поставил новый пенник, навесной Buble Magus Nac5E, Жк примерно 10 кг, рыбки и немного мягкоты...

Кстати пенник за день работы напенил больше чем родной за пол года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, пузырек немного распустился...выживет ли??...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, пузырек немного распустился...выживет ли??...

Если поймете что начал разлагаться. Выключите течение и аккуратно извлеките из воды. Я бы при сильной мути постарался под водой закрыть в герметичный стакан и только потом вынимал.

 

У товарища почти все рабы полегли от большой разлагающейся актинии. В таких случаях вообще лучше слить часть воды в ведро и попытаться пересадить туда рыбу, а уж потом заниматься актинией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем продолжаю, у меня тоже была мысль вернуть ее, но страх за других обитателей останавливал.

Мнение Льва (Lev) для меня очень важно и значимо!

Короче говоря, поместил я все ЭТО обратно, посмотрю что получится....

у меня из двух попавших в стрим одна (вернее ошметок в 1\5) выжила, так что шанс есть, удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сама закрепилась то шанс есть,50 на 50.Главное не трогайте её с недельку и внимательно наблюдайте.В критическом случае не чего удалять стаканом не надо,шлангом отсосите если заметите что разлагаться начала,всё равно подмену делать в этом случае,литров 20-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня актиния несколько раз попадала в помпу. востанавливалась из ооочень маленького куска. положите в акву угля побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как себя актиния ведёт?Согласен угля в данном случае двойная доза не помешает,можно йод добавить,но от него может появиться бурый налёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Очень приятно что столько людей откликнулись на мой вопрос)))

Насчет актинии даже не знаю, но вроде пока жива, смотрю за развитием событий...

Кстати, мне все де пришлось вручную ее пересадить на камень, т.к. ее сил за ночь хватило только на то что бы вылезти из помпы на песок....

post-24841-1353307362_thumb.jpg

Изменено пользователем mihail78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это конечно зря.Хотя судя по фотке пациент скорее жив чем мёртв.Самым критичным периодом будет первая неделя,полторы.После второй недели если всё будет норм. можно начинать подкармливать по чуть чуть молотым коктелем с витаминами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кармить бы не советовал пока полностью не вернет форму и не отрыгнет все мертвое что в ней есть! на свет и поменьше течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить пока что не собираюсь, а течения в той зоне как раз минимальное, потому и перенес ее туда, что бы хоть как то закрепилась, иначе с песка , я так думаю, ее могло течением унести куда подальше, и возможно опять в помпу...

Изменено пользователем mihail78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а что может быть мёртвого в актинии?Она же не переезжала,что бы зооксантеллы пострадали,она их по идее должна в данном случае набирать что бы выздороветь.Корм с витаминами не моя выдумка,а с импортного форума и тема была именно про такие критические случаи,типа переезд,деление и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, могу сообщить что сегодня, придя ночью с работы, я увидел что мой пузырек распушился и....отправился в путь, искать свое место....надеюсь таких происшествий больше не будет, хотя.... :497762:

post-24841-1353513589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, могу сообщить что сегодня, придя ночью с работы, я увидел что мой пузырек распушился и....отправился в путь, искать свое место....надеюсь таких происшествий больше не будет, хотя.... :497762:

Ну и слава богу, что отделался легким испугом :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...