Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вех Моряков.Вот уже несколько лет занимаюсь пресными аквариумами,и все это время мечтала о морском аквариуме.Долгое время собирала информацию про море и любовалась чужими достижениями...И вот наконец и моя мечта свершилась.На днях мне подарили баночку на 52 литра.И конечно же сразу внутри засверебило-были отложены все домашние хлопоты,и все силы были брошены на заседение баночки.

Из оборудования-баночка на 52 литра,фильтр рюкзачок,грелка.Так же раздобыла 2 помпочки каралия нано-на 900 и на 1600Вт.

Воду взяла 50% из запущенной банки у друзей,50% свежезасоленной.

Ну и конечно же,так как засверебило,то и сразу же заложила в баночку ЖК и засодила караллы(зоосы,политою,паразаантусы,бриареум).

Чтобы собрать всю муть,в фильтр заложила специальную вату.

Теперь ждемс пока сойдет вся муть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и походу запуска,сразу возник вопрос-так как объем не большой,не очень хочется его загружать оборудованием.Но так как за ночь без грелки температура воды упала до 21 градуса,без нее не обойтись.Вот хочу приобрести Обогреватель пластиковый Easyheater 50W Aquael и положить его прямо в рюкзачок.Интересно мнение-будет ли от этого толк,ведь вода в рюкзачке постоянно циркулирует,и практически не задерживается.Будет ли вода успевать прогреваться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника, почему вам друзья не сказали, что не стоит в первый день вместе с камнями вносить такое кол-во кораллов? Диски ладно дубовые, зоантусы обычно тоже а вот фражики sps которые у вас стоят прям по центру у стекла скорее всего таких условий не переживут(

Про грелку акваэль много плохих отзывов, посмотрите в сторону более надежного производителя вроде jager.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника, почему вам друзья не сказали, что не стоит в первый день вместе с камнями вносить такое кол-во кораллов? Диски ладно дубовые, зоантусы обычно тоже а вот фражики sps которые у вас стоят прям по центру у стекла скорее всего таких условий не переживут(

Про грелку акваэль много плохих отзывов, посмотрите в сторону более надежного производителя вроде jager.

Знаю,что жесткие рано,но они перепали с банкой,а деть их не куда,не выкидывать же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы перевезли запущенную систему?

Грунт был,50% воды было,часть камней было,часть добавлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С началом вас! :) Тоже на днях буду свой аквариум запускать. Страшновато немного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!С запуском Вас!!Я тож в воскресенье запустился:)))Удачи и что б морские жители приносили только радость:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт был,50% воды было,часть камней было,часть добавлено.

если грунт не ворошили, и часть камней было, по факту запуск должен пройти мягко, я по песку у вас заметно что он не первый день лежит, видно туннели прорытые живностью. Я бы посоветовал вам приобрести Prodobio Nano Reef Booster, запуск пройдёт гладко. Будем надеяться, что вся живность у вас выживет!

Изменено пользователем disgusting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем! Сделайте пожалуйста фото без мути.

Муть в акве пока сошла не полностью.Вот так,выглядит сейчас

post-26487-1352928339_thumb.jpg

Сегодня были заселены-парочка мелких красных отшельников,пара нассариусов,и стромбус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лихо вы стартонули! Пишите чуть подробнее названия, если можно. А что у вас за освещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лихо вы стартонули! Пишите чуть подробнее названия, если можно. А что у вас за освещение?

 

Поддерживаю про "лихо" :) Так много уже всего красивого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть полностью сошла)))Живность вся распушилась,даже фражки жестких выпустили свои полипчки.Сегодня поеду за новой живностью...Не терпится поскорей заселить баночку,и оставить ее в покое,что бы не кунавться в нее каждый день))

Изменено пользователем Вероника (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть полностью сошла)))Живность вся распушилась,даже фражки жестких выпустили свои полипчки.Сегодня поеду за новой живностью...Не терпится поскорей заселить баночку,и оставить ее в покое,что бы не кунавться в нее каждый день))

Здравствуйте, с запуском Вас.

К сожалению, очень трудно остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также поздравляю вас, запоздало. А у нас муть сразу ушла, после того, как положили синтепон в фильтр. А сначала было просто жуть, все белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском)) Мечты сбываются :vo:

 

Побольше показывайте фото и побольше задавайте вопросов))) Опытные моряки (старший командный состав) будут советовать, а мы, новички - учиться))) В своей же теме всего не спросишь)) А так - вместе веселей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лихо вы стартонули! Пишите чуть подробнее названия, если можно. А что у вас за освещение?

Светильник самодельный,на светодиодах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме поселилась новая живность-2 актинии,собачка солярис,клоун,анемоновый крабик.

post-26487-1353013025_thumb.jpg зеленый пузырек

post-26487-1353013811_thumb.jpg желтая красавица

 

Клоун перепал как подарок к актинии,но по характеру,хуже сторожевой собаки...пока сажала актинию,просто "задрал меня",на руках даже остались следы от его укусов(((

post-26487-1353013605_thumb.jpg post-26487-1353013749_thumb.jpg

post-26487-1353014357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас аква выглядит следующим образом

post-26487-1353014616_thumb.jpg post-26487-1353016608_thumb.jpg

Вид ночью

post-26487-1353016882_thumb.jpg post-26487-1353017141_thumb.jpg

Изменено пользователем Вероника (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника, шустро вы наполняете аквариум, море у вас первое, я бы не советовал так спешить и больше наблюдать за состояние живности, по вашим последним фотографиям видно, что фраги sps подыхают(

если у вас есть друзья с морем, я бы посоветовал вам отдать им фраги на время созревания вашего море. У вас есть набор тестов? У вас появилась актиния, достаточно требовательная к воде животинка, сделайте тесты воды, опубликуйте, по тестам будет видно реальное состояние системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по клоуну: если не ошибаюсь у вас томатный клоун преманас, у меня такой сидел в 200л, рыба безумно злая, гоняла всех и вся, забивала королевского хирурга, отдал хорошему человеку и в акве стало спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я бы посоветовал не трогать в аквариуме голыми руками что то, кроме воды. В камнях могут быть всякие колючие червячки, актинии и куча зоантусов - тоже не лучшие кандитаты на поглаживание=) купить нормальные резиновые перчатки.

 

А по поводу подселения живности - хоть у вас объем и не большой, морской аквариум - вещь достаточно инертная. То, что сейчас те же актинии сидят надутыми, не значит, что через неделю, месяц их тоже будет все устраивать. Нужно плавно двигаться, чтобы не нарушать равновесие, иначе накопленные вещества жизнедеятельности, которые не успеют переработаться, могут начать губить акву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень хочется побыстрее заселять жителей, но я терплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...