Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

MaxDom

Моряки
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

MaxDom последний раз побеждал 18 Марта 2014

MaxDom - автор самых популярных публикаций!

Репутация

8 Обычный

5 подписчиков

О MaxDom

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 02/20/1978

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Меня зовут
    Максим

Контакты

  • ICQ
    221683528
  1. И всё таки, может кто подскажет, что это за медузки? Сегодня четыре штучки видел...
  2. Всем здравствуйте! С праздниками всех, прошедшими, идущими и грядущими! Скажите, кто сможет это опознать? Что за мелкая медузка появилась? Думал в помпу засосет или в самп, но сегодня уже две штуки видел. Кто это?
  3. Приветствую Вот цитата с сайта... "Для мадрепоровых и других видов кораллов ксении могут быть опасными соседями из-за выделяемых в воду токсичных веществ. И в то же время могут быть угнетены теми же самыми мадрепоровыми. Поэтому разумный баланс между ними найти почти невозможно." Если нужно/можно могу ссылку дать на сайт...
  4. MaxDom

    Lev с днем Рождения!!!

    С удовольствием присоединюсь к поздравлениям! ))) Поздравляю! Здоровья Вам и вашим близким! И удачи во всём!
  5. Здравствуйте всем, редко тут появляюсь. Летом из-за жары часть живности погибло, всю осень реанимировал помаленьку баночку свою)) поэтому показывать пока нечего. Будет чтото сфотографировать - выложу с удовольствием))) Вот такой вопрос: Может ли в аквариуме быть МНОГО ксении пульсирующей? Насколько я понимаю она выделяет ядовитые вещества для защиты своего ореола обитания и, если ее много, может негативно влиять на другие кораллы. Есть в этом доля правды? Или глупость сморозил? )) Просто думаю, прореживать ее или пусть растет?
  6. Всем здравствуйте. Давно не писал тут. По морю, в общем норм. ЧТо то растет, что то не очень. Вот такой вопрос: Приобрел эуфилию молоточковую. 2 штучки. пол года жили норм. Потом одна неожиданно погибла. Вторая через нескоторое время тоже отвалилась со своей "ножки". И лежит на дне. Думал погибнет. Но она так лежит уже 2 месяца... И не гибнет и не расстет... Просто лежит на дне. Днем распушается,ночью скукожиается... Может ее можно (или нужно) как то посадить куда нит ьна камень? ПРикрепить? Или бестолку? Есть у кого опыт в этом? Подскажите плиз
  7. Поставленный внутренний фильтр с губкой решил проблему поднимаемой бычком взвеси
  8. ну да.. Но и песок может постепенно подчистит и меньше мути будет подниматься? Короче, что некоторым кораллам может помешать - понял. Посмотрю дальше, если что буду менять бычка на кого нить)))
  9. Ну вот вторые сутки наблюдаю. Получается за день хорошо мутит, за ночь чуть лучше. Утром вода чистая практически. Понаблюдаю еще. Может сейчас возьму какой нить шприц и струей воды почищу некоторые коральчики...
  10. Всем здравствуйте. Накопился один вопрос))) Я приобрел бычка фалена (вроде так пишется). Замечательная интересная рыбка, но, естесственно второй день весь аквариум в белой мути. Он перерывает песок и поднимает укчу белой мути. Вопрос: Кроме эстетического (мне) неудобства, эта муть может мешать живности аквариумной? напомню, из рыб - пара хризиптер и пара клоунов оцелярисов. Пара креветок да офиура. За них не сильно волнуюсь. Волнуюсь за кораллы. Пара веерных червей, пара актиний вроде даже лучше себя чувствуют. Может питаются этой взвесью? Ксении фроде пофик. Как пульсировала так и продолжает. Другие мягкие, все естественно покрыты этой булой пылью, мелкими песчинками песка. Синулярия ушастая, дискоактинии разные, родактисы, стереопора... Каково им? Жесткие - эуфилии и поциллопора (недавно приобретенная). Что скажете? каково им? плохо? или для Морского аквариума муть от песка не страшно? Спасибо, жду ответы))
  11. поворошил. Пыль поднялась. Не свернулись... Подожду.. Завра поворошу еще))
  12. Всем здравствуйте! Очень давно не писал. Моему первому морю почти год. Всё хорошо. Всё растет и развивается. Из потерь только актиния малу и краб синелапый, не знаю почему сдох. Все остальные тьфу тьфу тьфу живут. Вот недавно приобрел пару веерных червей, и появился вопрос, чем их кормить. Попробовал науплии артемии замороженные. Я их в маленьком объеме аквариумной воды растаиваю, эту мелкую пыль беру шприцом и распыляю на червей. Но помоему им пофик. У них ничего не задерживается, всё выплывает и проплывает. Что посоветуете? Не то делаю? )))) (офтоп) преснячок который один раз всплыл на предыдущих страницах (фото) занял 159 место на IAPLC2013. 2 место из 28 Российских участников. Тема про МОРЕ, но похвастаться ж хочется)) сильно не пинайте))
  13. AT в общем все хорошо, всё живет))) Будет возможность выложу фото . Вопрос вот какой. Если посадить рыбку бычка в аквариум, первое не забьют ли его хризиптеры (они еще те хулиганы драчуны). Или наоборот не повредит ли он некоторым живностям? Например актинии (она у меня на песке в уголочке сидит). А то песок не очень чистоговида. Хочется что б он (бычек) подчистил все в аквариуме.
  14. Знаю одного такого продавца кричал у нас что вы такое творите, в аквариум лезть руками нельзя, это же МОРЕ, фраги у кораллов брать нельзя, в них при отрывании попадает зараза... Короче кричун еще тот. Хуже Елены Малышевой) Я ему верил пока совсем новичком в этом деле был. Сейчас не верю)))
  15. Здравствуйте. Ну зачем так категорично? Что значит без вариантов? Может быть для прихотливых LPS кораллов и обязателен осмос, согласен. Но это не касается мягкоты. У меня пол года все спокой но жило росло, размножалось на водопроводной воде. Никаких проблем ни нитчатки, ни циано (тьфу тьфу тьфу) не было. Сейчас перешел на осмос, но больше для успокойния себя, а не потому что "без вариантов". Может у нас в Красноярске вода такая хорошая, но знаю не один МА в городе которые спокойно живут на водопроводной воде. Так что не надо кричать что вы творите и о чем вы думаете.
×
×
  • Создать...