Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

VikaTu

Подбор корма

Рекомендуемые сообщения

Аква 80л+30 самп. будет такой состав

рыбки: губан пижама, грамма королевская, бычок Nemateleotris decora или зеленый Goby, клоуны .

кораллы: зонтики, сарк, Protopalythoa, эуфиллия, бластомусса, Акантастрея, рикордея, кауластрея, фунгия, корнулярия, кнопия.

 

Что из кормов нужно приобрести для такого набора живности. выбор готовых кормов сейчас огромный, а по форумам отзывов про них что то мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели никто не кормит готовыми кормами? в основном интересуют отзывы, достоинства и недостатки о фито и зоопланктон от Seashem и tropic marin и корма Fauna marin.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, пожалуй, лучшие корма для рыб. На этом сайте есть еще много интересных кормов, в том числе и фитопланктон.

 

http://www.brineshrimpdirect.com/Mariner-P...Flake-c196.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень давно видел на форуме как кто то делал смесь из сухого корма и разных морепродуктов, замораживал и давал. может кто подскажет а то найти не могу.

 

а можно ли мидиями, гребешками, осьминогами кормить рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тема

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=3807&hl=

Вот статья про этот же корм. Кстати, рекомендую прочитать этот онлайн журнал. Там много полезного.

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra...al/97-food.html

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста корм для гониопоры. Что бы был в наличии в московских магазинах (интернет магазинах). А то она уже съела баночку

Fauna Marin LPS, а теперь его нигде нет, а в одном месте цена заоблочная. Кроме нее никто не кормится.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень у нас отзывчивый народ, секретов не выдает видимо.

Купила вот такоие корма:

Preis Coral-V-Power

Reef Pearls 5 - 200 micron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из морских кормов даю марин-меню от тетры и тетра-цихлид, нори и всякую живую траву-капусту, но последнюю чисто для хирургов, для остальных, кроме собачек, трава абсолютно параллельна, правда сволочь белогрудый сухие корма не ест ни в какую, кроме нори, но его и клоуны и другие какбы-хищники едят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос был по корму для гониопоры. То-есть, Кямал, ваш ответ сосем не в тему. А по поводу корма для гониопоры - я не знаю чем ее кормят. Вероятно, мало кто это знает, раз нет ответов. И дело не в секретах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, вообще то в теме идет разговор о подборе корма для рыб и кораллов, я хотел обратить внимание на тетрамин и нори, о заморозке и без меня тут говорили. За редким исключением, все едят ТЕТРАМИН, НОРИ и ЗАМОРОЗКУ, в т.ч. кораллы и актинии, потому как я их никогда не кормил, а они ростут и процветают.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень у нас отзывчивый народ, секретов не выдает видимо.

Купила вот такоие корма:

Preis Coral-V-Power

Reef Pearls 5 - 200 micron

Не ест перечисленные корма. Сразу прячется. Уже почти не открывается. А жила у меня почти 2 года. В три раза выросла. Вроде и корма по отзывам одни из лучших. Не знаю что делать. Так жалко. Не верю что ни у кого гониопор нет, или что их никто не кормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных