Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
AT

Клоуну откусили хвост

Рекомендуемые сообщения

Клоуна нового хорошо потрепали, в итоге нету хвоста. Как быстро он отрастет? Бывало такое с цихлидами, но я особо по этому не заморачивался, хвост в итоге отрастал. Фото в моей теме (пост 88) если сюда надо выложу, смотреть особо не на что, просто нет хвоста

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отмучался клоун :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отмучался клоун :(

Соболезнования. Обидно, что такие красивые рыбки и такие кондомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко нельзя выразиться.

В общем ситуация как в горце, должен остаться только один.

История: у нас человек с целью разведения купил 3 черных клоуна, третий отошел мне. Решил я ему пару купить, отработали в первый же день. У этого товарища самка выпрыгнула, а самца продал мне, в итоге он с ней "воссоединился". Таким образом из 3 (4 откуда он взялся вопрос) остался один. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой самец может стать самкой у клоунов,ну и наоборот.А кто вашему хвост откусил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцил

 

Так это злыдни еще те... да и тоже помацентровые вроде как - одного вида держать - поубивают друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у других, но у меня помаценовых 2 шт живет. Один из них держит всю акву, то есть выполняет полицейские функции, сам не начинает, никого не гнобит, но периодически оказывает услуги "консультационного" характера, рыба м потенциально плохим характером. Всегда гоняет второго параглифидодона, иногда вставляет дасцилу (который к стати вообще не агрессивен в имеющимся рыбам) но новичка уничтожил. А в случае с новым клоуном, почем-уто вообще не обращал на действия дасцила никакого внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у других, но у меня помаценовых 2 шт живет. Один из них держит всю акву, то есть выполняет полицейские функции, сам не начинает, никого не гнобит, но периодически оказывает услуги "консультационного" характера, рыба м потенциально плохим характером. Всегда гоняет второго параглифидодона, иногда вставляет дасцилу (который к стати вообще не агрессивен в имеющимся рыбам) но новичка уничтожил. А в случае с новым клоуном, почем-уто вообще не обращал на действия дасцила никакого внимания.

У меня дасцил вчера новенькую зебрасому зебру убил с одного удара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, в море,почему-то, особенно тяжко рыбу терять. А какого размера дасцилл и покойница была? За такое его тоже в расход, только поймать надо, или подарить кому нибудь с муреной или крылаткой

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую, в море,почему-то, особенно тяжко рыбу терять. А какого размера дасцилл и покойница была? За такое его тоже в расход, только поймать надо, или подарить кому нибудь с муреной или крылаткой

Отсадил к мурене с крылаткой, сутки сидел с ними, всех построил и Пикассо и крылатку и мурену :tuplu: Сегодня вернул его в старый аквариум. Размеры со спичечную коробку и зебра была и этот засранец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предположить,что в этой драме главную роль сыграл его величество случай,тоесть цвет клоуна,он же был чёрный с белыми полосами,а какого окраса дасцил?Вот и ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первый взгляд да это основная версия, но тогда почему он принял первого черного клоуна? Второго от работали в первый день, был на даче не знаю кто, но по началу гоняли все клоуны и только. Третьего (последнего) гоняли все клоуны и дасцил, потом он взялся за него один и довел дело до конца. Вот и пойди разберись. В общем черный будет один, или вместо дасцила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предположить,что в этой драме главную роль сыграл его величество случай,тоесть цвет клоуна,он же был чёрный с белыми полосами,а какого окраса дасцил?Вот и ответ.

Дасцил-это аквариумный террорист. Не помню на каком сайте его классифицируют, как "аква монстр" :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо зато так, но мой скрытый монстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня клоун кларк держит всю акву и всех разводит, в том числе и дасцхила строит и двух хризаптер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь сугубо индивидуально все, но есть определенные виды рыб которые чаще остальных бывают замечены за подобными действиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос такой, а сколько в среднем живет дасцил в акве? этого террориста пытались поймать на крючок, но после того, как почти все получилось, но порвалась леска (слишком тонка была) он больше не клюёт, испугался. что с ним делать - не понятно. может он скоро сам ласты склеит? хотя чую я, такая падлюка лет 5 может жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А объем какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жил три года в 40л,теперь уже почти два года живёт в 120,на быструю смерть не надейтесь,делайте ловушку если хотите избавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да так просто не разберешь чтобы поймать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимем тему.

Очередная попытка. Клоун пришел мелкий см 2,5, мой где-то под 5, гоняет в основном только он и немного большой рыжий.

Мелкий сутки просидел в отсаднике, сейчас выпущен, укушен пару раз черным за хвост и сейчас находится в перевернутом отсаднике.

Все это к чему, мог ли мой черный забить первого предлагамого ему (при условии что он был не в лучшей форме)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сего дня понял в чем дело скорее всего. Клоуны все самцы изначально, соотв мелкий самец, черный тоже и второй рыжий тоже самец. Самка рыжего не проявляет интереса.

Мысль следующая из плюсов это разница в размере у черных, их минусов мелкий явно не половозрелый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем знакомство, вчера дважды улетал в колону от преследователей.

Черный к нему явно не равнодушен, боюсь что поймет он что пора становится самкой не раньше как мелкий достигнет половозрелого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...