Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Пожалуйста, помогите разобраться. Мы приобрели живой камушек на котором были полипы. Продавец сказал, что кормить их не нужно. Но они имеют какой-то ослабленный вид, и не растут. Что это такое? Пропалитои? Или что другое? И еще как-то вычитала, что пропалитои ядовиты для других кораллов... Это правда?

Вобщем, что нам с этим делать? Кормить, оставить как есть или удалить?

Ах, да, немного инфы об аквариуме. Объем 300 литров. Запущен 20 октября. Фильтрация: Внешний фильтр канистровый, пенник. Две помпы течения, аэрация. Ну и обогреватель. Живой песок.

Параметры воды:

Соленость - 1.024 - 1.025 ( между ними стрелочка)

рн - 8,16 ( показывало между 8,1 и 8,2)

Нитраты, амония, нитриты - 0

Свет: coral life T8 - 32 ватт, LED - белая, Zoomed T5 HO Ultra Sun и Ocean Sun по 39 ватт. ( через недельку заменим на 54 Ватт каждая, а пока поставили над полипом)

Из жителей: 1 клоун оцеллярис, 1 монодактилус, маленький рак отшельник и улитка ( название забыла:oops: )

Вот полипы:

post-26159-1352327945_thumb.jpg

 

post-26159-1352328008_thumb.jpg

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Не удаляйте. Кормить тоже нет особой необходимости. Продавец правильно Вам сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, кормить не надо, но что это такое? И такое состояние ( внешний вид) это нормально, или "они" должны выглядеть " более здоровыми"?

И ещё: вот этот зверь: иногда он прячется иногда вылазит... Кто это и чем кормить? наверное, я не в той теме пишу, прошу админов простить :hmmm:

 

вот зверь:

post-26159-1352331335_thumb.jpg

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, кормить не надо, но что это такое? И такое состояние ( внешний вид) это нормально, или "они" должны выглядеть " более здоровыми"?

И ещё: вот этот зверь: иногда он прячется иногда вылазит... Кто это и чем кормить? наверное, я не в той теме пишу, прошу админов простить :hmmm:

 

вот зверь:

Это

Это веерный червь фильтратор, есть сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, кормить не надо, но что это такое? И такое состояние ( внешний вид) это нормально, или "они" должны выглядеть " более здоровыми"?

Вы знаете у меня есть камень с почти такими же полипами, типо политойя. Камень у меня с весны изменений ни каких состояние такое же как и у вас. Состояние полипов вообще за это время не изменилось, как были маленькими и худосочными, такими и остались.

По сравнению с обычной политойей вид удручающий, но они, мне кажется, ни кому ни чего не должны в плане "более здорового" вида :)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете у меня есть камень с почти такими же полипами, типо политойя. Камень у меня с весны изменений ни каких состояние такое же как и у вас. Состояние полипов вообще за это время не изменилось, как были маленькими и худосочными, такими и остались.

По сравнению с обычной политойей вид удручающий, но они, мне кажется, ни кому ни чего не должны в плане "более здорового" вида :)

 

Я полностью с Вами согласна: они ничего нам "не должны", но если зверушке не комфортно, но хотелось бы улучшить по возможности условия обитания :)

Мне бы хотелось знать: это естественное состояние для этих полипов или они в стрессе? И еще: я обнаружила штуки три стеклянных розочек рядом с полипами. Может это розы их шпыняют?

 

Это

Это веерный червь фильтратор, есть сам.

 

О, спасибо! А то на фотках в интернете они выглядят как-то немного по-другому ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось знать: это естественное состояние для этих полипов или они в стрессе? И еще: я обнаружила штуки три стеклянных розочек рядом с полипами. Может это розы их шпыняют.

Ну если Вы говорите, что запустили ь только 20 октября, то может и стресуют. Вообще действительно похожи на малелькие политои ( по моим наблюдениям очень стресоустойчивая животина)и Вы же рыб кормите они еду себе сами поймают. А по поводу розочек надо фотки посмотреть, возможно что айптазии ( стеклянный анемон) и если это они, то да они могут залить, и их надо уничтожать. А то они вам устроят ТАКОЙ " роз арии" , что устаните с ними бороться. Можно завести креветку верблюда, такая кр ветка у нас в аквариуме за 2 дня истребила целую кучу маленьких айптазий и маян. :P Правда большие ее не интересовали и их то мы сами того :!: средство специальное в шприц и прям в середину кол ешь и готово, а там уж креветки доедали их останки.

А да, поздравляю с запуском.! Удачного плаванья! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Мои Стеклянные розы - это айптазии. Классическая фотка, прям как в интернете. Я читала много тем и статей о них, и все сводится к одному: вывести совсем их невозможно. Все меры только временные так как они имеют вегетативное размножение. Всегда сохраняются малюсенькие споры. Не помогают шприцы, химия, механическое вмешательство вообще ( как я читала) способно лишь размножить их. Они прячутся в темных и недостопных местах, но не пропадают. Креветки или рыба-пинцет могут держать их под контролем, но если удалить их, то розы вновь начинают заполонять аквариум. Я для себя решила завести пинцета. Симпатичный он и трудяга.

Спасибо всем огромное за подсказки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ти полипы как приехали жили в сампе месяца три, далее полгода в аквариуме результат один и тот же, может быть какой либо вид политойи, не знаю. У меня айптазия живет в политойе, ни как она на нее не реагирует.

По поводу айптазии однозначного приема нет, у меня работают Aiptasia-x Elimi aiptas и кальквассер, последнее время делаю упор на него. По рыбе лотерее надо пробовать, здесь ни чего сказать не могу, но убирать надо сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...