Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Mope

Перевозка рыбок

Рекомендуемые сообщения

А как перевести морских рыбок на 850 км, примерно 15-17 часов в пути и довезти живых? Разумеется в банку или пакет по рыбке (не более 1 рыбки в 2 литра воды). Как только насытить кислородом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите Ссылку. Если в магазине будете брать вам там же и упакуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На чём везти собираетесь?Я вожу в минихолодильнике фирмы "vitek",он и на 12 и на 220в,температурный режим от+5 до +40,в машине очень удобно,поставил 26,живность положил и в путь.НЕ одна живность за всё время не пострадала!Прошу заметить именно холодильник,а не то что везде продаётся для авто типа термо контейнер.Если вещей мало то и в поезде с ним удобно будет он не большой и на колёсиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете брать рыб в магазине просто скажите что везти далеко. Накачают кислородом и добавят антистресс + все пакеты в пенопластовую коробку. Спокойно все довезете.

Если будете брать с рук накачайте пакеты компрессором доедут не хуже, главное воды поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему воды поменьше? Меньше воды - меньше жизненного пространства и кислорода. везти в пакетах и на поезде через проводника... рыбок "с рук" хотел бы живыми довезти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что чем меньше воды тем больше воздуха в пакете.

Максисмум треть от объёма уже надутого пакета.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что лучше и дольше переносит транспортировку?

мягкие?рыба?лпс?спс?анемоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное всё же рыбы, т.к. быстрее реагируют на ухудшающиеся условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На расстоянии более 1000км от интеренет магазина толку нет походу, и все разделы пусты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На расстоянии более 1000км от интеренет магазина толку нет походу, и все разделы пусты...

Если покупаете в солидной фирме типа Аквалого или Морской аквариум, то достаточно назвать примерное время в пути. Они сами упакуют соответствующим образом. За всю мою многолетнюю практику (около 15 лет) было всего несколько трагических случаев, связанных, по моему мнению, неправильной упаковкой.

Если же планируете паковать сами и нет соответствующего опыта, то лучше проконсультироваться заранее, так как некоторые гидробионты имеют определенные особенности упаковки. Например, рыбы с шипами могут повредить пакет и тому подобное. Примерно считается, что допустимое время транспортировки - до двух суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы где обычно покупаете морскую живность? И как доставляете? Я ведь так понимаю вы тоже из казани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы где обычно покупаете морскую живность? И как доставляете? Я ведь так понимаю вы тоже из казани?

к кому из нас вопрос? я так из Альметьевска и еще только собираюсь запускаться, помощники откликнулись в Самаре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в Самаре а не в Москве? Из Самары наверное автобусом доставка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы где обычно покупаете морскую живность? И как доставляете? Я ведь так понимаю вы тоже из казани?

Лично я раньше больше покупал в Аквалого, а теперь в Морском аквариуме. Это мне просто удобнее.

Перевожу либо в обычной термосумке (если пакетов мало), либо в термо-коробке (дают на фирме). Предпочитаю пользоваться поездом, но возил и на машине с ночевкой в пути. Машиной меньше нравится.

Изменено пользователем Равиль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в Самаре а не в Москве? Из Самары наверное автобусом доставка?

Ну во первых ближе, во вторых цены такие же или даже ниже, в третьих доставка копейки, в четвертых поставщик сам заинтересован в продаже и отправке, в пятых потому что не имею ни желания ни возможости ездить в Москву за зоотоварами, в шестых все таки сама поездка подразумевает большие затраты.

 

да автобусом но по сути можно и поездом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А до Казани там на легковом авто вроде у них доставка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До Казани, пока раз в две недели ходит машина, Fiat Ducato.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...