Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Наталья В.

Свет для хетаморфы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Планируется запуск аквариума мини с тех отсеком из трех отделений.В одном подумываю,но пока еще под вопросом ,поместить хетаморфу.Вот и стал вопрос какое нужно этой травке освещение?Хотелось бы подсвечивать сверху,но отсек сверху имеет окно всего10*10 .

Думаю поставить светильник на прищепке ,под обычные лампы патрон Е27 к примеру.Ну может 11 ватный акваэлевский светильник,но тогда он будет светить еще и в другой отсек,но думаю это не критично.Что подскажите?Сколько ватт нужно?Какой свет в Кельвинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если деньгов на акваэлевский светильник хватает. рекомендую купить светодиодный прожектор ватт эдак на 10-20 кельвинов 2700-4200. Результат разительно отличается при одинаковой цене 1400р +/- 500р

У светодиодного прожектора люменов гораздо больше и свет направленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если есть возможность подсветить отсек с водорослевиком кроме как сверху, еще и сбоку, чтоб лучше освещались нижние слои водорослей, то хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нужен ли водорослевик в мини системе ? У меня с хетоморфой фосфат и нитрат в очень низких значения, и если первое радут, то второго, помоему, нехватает. Как вариант маленький скраббер с боковой подсветкой, как в одной из тем на форуме, но мне там пузыри не понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хетаморфа отлично растет под светодиодным самодельным светильником: 3 СД по 10 вт. 6500k.

Вам наверное и одного такого СД хватилобы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...