Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Теперь бы с резкостью определиться

камерой не надо водить сильно, расстояние до объекта должно соответствовать минимальному фокуснному расстоянию. При использовании автофокуса камера фокусируется на всякие пылинки в банке и пр. ерунду. Лучше снимать со штатива если камера легкая. У меня более кило весит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вечером

http://youtu.be/pbebURffYuc

 

У вас видимо так вставляется?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и сейчас так получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из новых

Фото1.jpg

Фото2.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое какая то акропора ( как я думаю ). Второй монтипора дигитата.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде наладил стабильную работу реактора. Помимо замены прокладок на редукторе и переходнике выяснил что сдох обратный кланан.

Пока держится

кн 9.3

са 400

магний 1215

рн 8.3/6.5

есть небольшая тенденция к росту кн и магния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

 

А какой фирмы был ок? И что там в нем сдохло то? Ты точно уверен? Какое давление в магистрали? Может очень низкое и в этом причина его несрабатывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клапан корралин был

Он пропускал в обе стороны, и не возможно было протоку настроить. Я уж было вообще расстроился

В магистрали все как всегда 1 атм. Я его уже продавцу отправил для замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и стоило ли покупать этот корралин покупать, если простейший ок у него так быстросломался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ж знал. У других годами работает

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность купить не спецовую аквариумную, а промышленную технику, то возможность упускать не стоит. За качеством промышленной всетаки следят, пускай и недостаточно, но всеже лучше, чем вообще ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если есть возможность купить не спецовую аквариумную, а промышленную технику, то возможность упускать не стоит. За качеством промышленной всетаки следят, пускай и недостаточно, но всеже лучше, чем вообще ничего.

А где посоветуешь посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот взял часть камоцци, часть "советский" редуктор баро 5мг. А клапана вообще китайские :blush: стыдно, но пара штук последовательно, работают нормально. На камоцци не собрался заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про клапана обратные.

Думаю все таки вернуть эм клапан в схему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе советую взять камоцци на 12В и запитать его через dc-dc конвертер (чтоб снизить напряжение, уменьшить нагрев и увеличить срок службы в разы, т.к. для коммутации 1ат 12В совсем не нужно) от бп контроллера (снять с контроллера крышку и запараллелить с разъема питания, затем на стандартной управляемой розетке срезать нафиг этот ужасный "наболдашник" в виде розетки, припаять какой-нить дсишный разъем), но только поменять бп на 1.5-2А бп. Так ты значительно упростишь схему и сделаешь клапан вечным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть бп на 3.75 а

На нем ардуино и вентилятора тумбы. Также может на нем еще будут вентиляторы охлаждения, чтобы летом уменьшить затраты ээ на холодильник

Дай конкретную ссылку пожалуйста

Или название

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Название чего? БП? Да я просто купил на ибей первый попавшийся на 2А и все.

Кстати, я не советую цеплять все приборы на один бп. Например, два контроллера на одном бп просто глючили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про клапан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маркировку не скажу, ее искать где-то на почте надо в счете, а так я просто попросил клапан камоци с катушкой на 12vdc на самый маленький из возможных расход газа.

Завтра на почте поищу маркировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думал что когда-то это скажу, но темку подзабыл.:)

В общем результатом исправления ошибок на данный момент является начальная стадия создания подобия спс рифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все норм, и никакое не подобие. В сравнении с твоим аквариумом наверное большинство оригиналов хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ты так говоришь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня фугнию получил и кауластрею фуркату, но ее надо в порядок привести, так как фраг не самый красивый

image.jpg

По лпс осталось еще молоточковую эуфилию и плеогиру ( из того что по плану )

 

 

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...