Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Про редуктор наверное можно и про дорогой подумать

Дело не в экономии а в недостатке информации не более того

 

Я баллон запрвлю, выставлю 0,2 и если будет нечто подобное куплю дорогой редуктор

К стати какой лучьше взять?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот к чему ведет излишняя экономия. Больше года пользуюсь редуктором Tunze и проблем вообще нет ;) . Андрей, вы, как я понял, все таки пришли к выводу, что реактор нужно брать хороший, так вот с редуктором, та же фигня. Скупой платит трижды :) .

Как я уже говорил дело не в экономии просто я даже в голову не брал что и здесь данный принцип работает

А то ч набо брать качественное оборудование я знаю изначально

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати какой лучьше взять?

 

Пресные форумы. аква.ру. например. Спрашивайте там. Борльше НИГДЕ не получить более полной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал тунзе

 

Этот комплект продам может я банально сам конечно перемудрил но если бы они были настолько плохие не покупали бы их

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал тунзе

 

И на аквару не спросил? Зря.

 

Этот комплект продам может я банально сам конечно перемудрил но если бы они были настолько плохие не покупали бы их

 

ПОкупают, гробят пресники. продают. опять кто-то покупает и так до бесконечности, особенно учитывая дешевизну перепродажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или корралин там где реактор купил

 

тунзе заказал но что с доставкой не знаю

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Списался с продавцом моего комплекта он стал не говорить что его скорее всего повредили а на формулировку что делать будем не ответил

Баллон вернул в тумбу с давлением 0,2.

К стати по положению вентиля на редукторе на 0,2 сейчас кажет 0,2 а бывало и 0.1 это когда я 0,1 выставлял давление падало и я еще добавлял

 

Ну я свой покупал за 3600 продам за 3000 указав на непонятки с редуктором

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем будет редуктор корралин

 

С тунзе не срослось, думаю не хуже

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера несколько убирался в акариуме и оторвал приклеенную кауластрею. После поклейки она как то не особо хочет приходить в нормальное состояние. В чем может быть дело?

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец довел до 0

Фото1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откалибровал рн электрод за месяц уплыл на 0,02

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем баллон весит 6,3 заправленный 8,1 ( из расчета 0,6 кг на литр объема)

Решил еще раз взвесить пустой баллон и очень удивился вес 6.1, вешал на тех же весах и еще на безмене и там и там 6.1, чудеса да и только

Соотв заправленный должен весить (из расчета 0,6 на литр) 7.9

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заправлял сегодня баллон, на станции он весил 6,2, ну с этим ладно. Заправщик повертел баллон заправил, а потом уточнил он же 5 литровый. Чудеса не правдали. Я говорю баллон то 3 литра. итоге вес с газом был 8,7, то есть сама углекислота 2,5 кг, стравил до веса баллона 8 кг или 1,8 углекислоты в нем.

У общем я все это с чему, про некомпетентность понятно, надо самому говорить сколько заливать в него. В основном про то что эти 0,7 кг стравил за максимум минуту, то есть он (редуктор)мог сколько то спустить из аварийки и она допустим неплотно закрылась ( других вариантов не вижу ) и спустила мне баллон

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья такой вопрос,купил латунный переходник 3/4 1/2 и красную твердую прокладку. Опытным путем выяснил что одной ее не достаточно резьба в переходнике не до самого конца и ее не прижимает. Поставил сначала эту красную, а после нее силиконувую (какая была дома), теперь держит

Вопрос насколько это безопасно и что делать, покупать другой переходник с резьбой до самого конца (если найду) или оставить как есть с двумя прокладками?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сразу вкрутить нужный вентиль почему не получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сразу вкрутить нужный вентиль почему не получилось?

Куда? Если в баллон то смысл его еще раз перезаправлять.

Да и кто знал что редуктор на 1/2

 

 

 

Тебе новый комплект не пришел еще?

Да все пришло, но редуктор оказался на 1/2 видимо под буржуйские баллоны

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет вроде все

Переходник я нужный купил вчера и прокладки. Если найду где поменять кран на нужный сделаю чтобы меньше соединений было

 

 

Ты мне лучше по сути скажи можно ли две прокладки оставить

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья такой вопрос,купил латунный переходник 3/4 1/2 и красную твердую прокладку. Опытным путем выяснил что одной ее не достаточно резьба в переходнике не до самого конца и ее не прижимает. Поставил сначала эту красную, а после нее силиконувую (какая была дома), теперь держит

Вопрос насколько это безопасно и что делать, покупать другой переходник с резьбой до самого конца (если найду) или оставить как есть с двумя прокладками?

Можно две прокладки. Только никакого силикона! На давлении 60-70 атм разве можно силикон. Только твёрдые прокладки, типа паранита. Можно полиэтилен, можно ПВХ.

 

И промылить обязательно после затяжки.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется 2 прокладки - не очень хорошо.

У меня ведь тоже с переходником, только наоборот, на кране резьба мельче, чем на редукторе. Везде подмотано фумкой, которая для газовых труб. Прокладки какие-то жесткие, прозрачные, хз из чего (на фторопласт, копролон и силикон не походят), шли в комплекте с редуктором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я новый переходник поставлю и паранитовую прокладку

 

Прокладки какие-то жесткие, прозрачные, хз из чего (на фторопласт, копролон и силикон не походят), шли в комплекте с редуктором.

Вот о них и говорил

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото1.jpg

 

Фото2.jpg

 

Фото3.jpg

 

В желтый вместе с красной прокладкой поставил паронитовую, и сложил в ящик на всякий случай

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем кн подсел на 1 градус, за время без реактора (11 дней), далее померю в четверг

И мой любимый вопрос про магний за месяц упал с 1260 до 1185 (средний между 1200 и 1170 0,21 осталось по салиферту)

Пока оставить или все-таки магния досыпать

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде работает нормально, завтра кн замерю

П возможности собираюсь подсаживать спс неприхотливые, чтобы расход пошел по больше, за одно подучусь регулировать кр

Делаю подставку под реактор из полипропилена, как закончу выложу

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...