Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Рекомендуемые сообщения

Сами картриджи заменить сложно, а вот с минимальными затратами собрать установку я вам могу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя в тазике (фото) лежит отличная установка!! Ничего тебе больше не надо. Используй ее. Причем используй ее вместе с белым префильитром, который там отдельно лежит. Положи в первый по течению воды механику 0.5мкм, потом уголь 2 картриджа (главное без серебра), потом опять механика 0.5мкм, чтоб уловить угольную пыль, докупи корпус и мембрану. У меня до 150 стояла 70gpd - вполне не плохо и селективность выше моей, что сейчас стоит, тдс была 2-3 на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы видимо не внимательно тему читали, автору чтоб картриджи поменять надо заказывать и не известно сколько ждать, а аквариуму сказать вода не испаряйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у него ВСЁ в наличии!!!!!

Даже можно просто переставить мембрану с его оо фильтра на тот фильтр в тазике и не париться вообще, префильтры продаются без проблем на те картриджи даже в нашей деревенской местности

Неужели даже стандартных картриджей к тому "тазиковому" фильтру нет?

Вместо рестриктора можно и нужно использовать краник пластиковый, которым отрегулировать соотношение слив/оо (регулировать по тдс на выходе оо).

 

Почему не используешь вот этот фильтр??

Переставь в него мембрану, если тдс на его выходе уже высокая, ведь это именно ее корпус (присмотрелся сейчас)!

post-4580-0-23364600-1364649626_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В трехступенчатый все картриджи в наличии. Белая колба (отдельно) это ди. Рестриктор, как и мембрану можно с новой воды взять (существующего осмоса) . Для единственного фильтра в доме еще бак надо.

Но начну с измерения давления в водопроводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем бак?

У меня без бака, набираю в бутыли. В бак будет крайне тихо набираться из-за резинки, которую надо растянуть слабенькому давлению после осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 механика 2 карбон блок 3 пост карбон, это картриджи моего трехступенчатого

То что свержу это доп ступень, выполнена в корпусе мембраны, но одно осветстие под дренаж глухое

 

Бак чтобы на кухне набирать воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бак - нафиг. Убери/не ставь. Он НЕ нужен без насоса и вообще он не нужен, потому что резинка там выделяет всякую заразу, из-за нее всегда пленка на осмососе. Бак - загрезнитель-накопитель заразы.

 

Жалко, что отверстие глухое.

Ну сними картридж вместе с мембраной со своего фильтра, который для аквариума (новая вода).

 

Вот мой

post-4580-0-79176900-1364650672_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Городите, городите, а я посмотрю что в итоге получится, кстати от самой резинки гадости быть не может, и если уж применять слово ристрикер то по определению это не может быть ограничением потока ( ристрикер это определение из автомеханики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что городить, переставить мембрану вместе с корпусом.

Рестриктор - делитель потока (так точнее наверное будет), да его проще краном заменить.

Резина в бачке просто имеет "резиновый" запах, а еще имеет обыкновение разлагаться. Знаете, в некоторых осмосах даже спец.префильтр бывает угольный для заглушения запаха резины.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется посмотреть как делитеть потока, а точнее автопереключатель к которому подходит 4 трубки заменить краном и ещё раз, такого термина как ристрикер нет в водоподготовке. Да и чтоб советовать что либо делать нужно знать хотя бы минимум производных данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не утруждайте себя высоконаучными изысканиями. Что уж как назвали, так и назвали. Например слово насадок - мужкого рода, женской интерпретации не существует, но это мешает его так называть. Как заменить 4 трубки краном? Ну смотрите мое фото и учитесь. Ни каких данных то больше не надо.

post-4580-0-34307800-1364654267_thumb.jpg

Соотношение 1:4...5 существует, также можно ориентироваться на тдс при настройке. данных более чем достаточно. Прикрываете слив и ВСЁ.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем городить такой огород ведь технически этож алес какой то? Да и не поделу в чужой теме отвечать больше не буду, а поспорить по водоочистке мне гораздо интереснее с инженерной группой ну например гейзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего против не имею того как зделано у вас, я просто предложил человеку грамотно решить его проблему, по поводу квалификации и знаний в данном разделе ну я этим занимаюсь больше 10 лет и периодически меня приглашают провести лекции на тему водоподготовки в пром маштабах и много чего другого.

 

Забыл написать, у хозяина темы прошу меня извинить за такой офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода на ДИ-колонку, должна отбираться после мембраны, но до бака. Бак используется для кухонных нужд и ни чему не мешает. Насос влияет на общую производительность системы, но никак не влияет на соотношение

чистой и сброшенной воды.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего против не имею того как зделано у вас, я просто предложил человеку грамотно решить его проблему, по поводу квалификации и знаний в данном разделе ну я этим занимаюсь больше 10 лет и периодически меня приглашают провести лекции на тему водоподготовки в пром маштабах и много чего другого.

 

Забыл написать, у хозяина темы прошу меня извинить за такой офтоп.

У вас личка не работает,можете подитожить свой вариант, если не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я конечно вам помогу зделать всё максимально проще и без лишних затрат, но для этого мне нужно немного информации 1. TDS воды без фильтрации, 2. вы хотите использовать то что у вас уже есть? если нет то какой производитель фильтров больше представлен на вашем рынке ( по мониторингу моей компании по России Гейзер) 3. я всё таки хотел, бы чтоб вы провели эксперимент выньте из пред фильтра картриджи и подайте воду на мембрану померейте TDS будет понятно что с мембраной ну и потом мне понадобится фото вашей установки в том месте где стоит автопереключатель пока всё. Если вы хотите добиться результата и согласны не отступать от расчётов которые я зделаю по вашим данным я вам гарантирую мы соберём не плохую многофункцианальную установку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. 220

2. Если возможно то да, чтобы эту мембрану добить, или предложите аналог гейзера

3. Могу только напрямую к мембране подключить http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=173

когда ди отключал мерил 93 (по сути после мембраны сразу, правда с пердфильтрами), после ди 10, но я всегда даю стечь некоторое время (так как фильтр стоит и работает раз в три дня) и после этого тдс 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будем рассматривать пред фильтры гейзер кстати я считаю это самая перспективная компания на Российском рынке и не только (это не реклама скорей вопрос времени) извините отощёл от темы так вот посмотрите системы из трёх колб порядок построения нам желателен такой 1. мех. 2. арагон для мягкой воды есть с увелич. ресурсом спросите у вашего продавца ( кстати отличный картридж решает оч. много проблем и можно несколько раз регинирировать) 3. уголь ну у гейзера скорей карбон блок. Дополнительно нам нужно ещё 2 колбы в одну ставим пропиленовый или узнайте есть многоразовые промывные картриджи марку не помню если понадобится в понедельник на складе гляну во вторую колбу понадобится разборной стакан зто будет вторая смола добьёмся идеальной очистки. Примерно так но для этого варианта мне обязательно нужно фото вот той коробочки с 4 трубочками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не до конца понимаю что за коробочка с 4 трубочками, у меня ее просто нет, но о чем вы говорите примерно понимаю видел на форуме

мы об этом?

То есть три стакана у меня есть (барьер профи), разборный картридж в корпусе тоже (в нем ди), надо

еще один стакан, под многоразовый промывной картридж (и сам картридж)

Получится 5 колб и мембрана, прокачает ли все это мое давление в водопроводе, это вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте поступим так, вы если есть возможность сфотографируете свою систему со всех сторон мне надо увидеть какого типа автопереключатель и ещё там есть дренажный клапан на нём маркировка в стандарте 300 но хотелось бы уточнить. С колбами у нас получится так (для примера гейзер) 1. с многоразовым промывным, если будет где купить. 2. механика 0,5 мкр. 3. арагон 4. уголь. 5. мембрана и если под питьё отвод, то нам понадобится тройник обратный клапан, гидроаккумулятор, кран на мойку. Для аквы две колбы с ДИ смолой. Примерно так. Давление в системе думаю хватит конечно лучше после водомера манометр поставить но опять же фотку бы глянуть где лучше воткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае сложнее гейзера получается :)

Дренажный клапан точно 300

Гидроаккумулятор это бак? Кран есть (барьер из него наливает)

Примерно понял. Подскажите по ссылке в 1147 посте для чего конкретно это используется, для того чтобы фильтр выключался при наполнении бака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте проще по моему на ты проще, не очень понял по ссылке на пост 1147. Извеняюсь за тормознутость это не я это интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще я тебе сказал выше: подключаешь мембрану с рестриктором к своим 3м префильтрам и пользуешься.

Не понимаю, к чему нужна яко бы чистая вода после осмоса с не понять чем после контакта с резиной из бака-накопителя?

Почему не нельзя "собирать" воду из осмоса в пластиковые бутылки, канистры? Неужели пьете ее прямо из-под крана?

На выходе первой ступени прозрачный шланг обычно темнеет, значит всёже много там всего съедобного для бактерий и самих бактерий. Пить это всеравно нельзя.

А вот на выходе второй шланг не темнеет...но всеравно пить это уже не следует хотя бы по причине сликшом большой обедненности солями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных