Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Я что то не разглядел про отсадник. :oops: :) Надо его достать на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадил в итоге, такое ощущение что его жевали :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю докупить

Zebrasoma_scopas.jpg

Zebrasoma_veliferum.jpg

_______.jpg

Что думаете

Скажите это ди картридж, как я понял подключение к нему через фитинги в крышке?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все не подходят в Ваш объем ( может только лесица)

Кроме того, крупная рыба уменьшит визуально объем аквариума

Я правда сам еще не запустился, но "исшерстил" RC по этой теме

Лисица еще вроде требует более зрелого аквариума, т.к питается водорослями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти рыбы идут от 200-300 литров, понятно что лучше чтобы на одну особь и минимально, но реалии таковы что не все этого придерживаются. Меня то интересует не будет ли конфликтов если всех взять размела s до 6 см. Вообще вчера меня вывели из состояния равновесия покупок ой насо в такой объем :) .

Подскажите кого более легко содержать гелиофугнию или ее "визуальный" аналог факельную эуфилию. Опыт содержания последней у меня был, но не особо положительный, но был. Насколько я понял я ее повредил со всеми вытекающими, правда и был один полип который даже не при помню как достался, по моему в виде бонуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил аргуса, буду переводить на море.Посмотрим что получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты

Соленость 1,025-34 ppm

t 25-26

РН среднее 8,35

Тест 8-8,2

Электрод 8,58 RedSea

Са 430-440 0.13 осталось Salifert

Kh 7.3-7.7 0.51 осталось Salifert

N03 50-100, 10-20 ppm RedSea

Нитраты ближе к нижней границе, цвет по моему менее насыщенный чем неделю назад

_______kh___ca.jpg

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перевел. Раба активная, на айптазию пока нольвнимания. Размер конечно великоват, но как говориться что было в наличии.

DSCF3805.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про кораллы вообще пока ничего не мого сказать, ибо практики нет, а теорию еще не изучил

Про Насо, мне кажется опрометчивая покупка, хотя конечно удержаться сложно, очень красивая рыба.

RC пишет, один хирург на 120 галлонов ( Кроме семейства Ctenochaetus, их вроде пару можно и они мирные)

Понаблюдаем динамику развития событий у Harddron, я его тему еще с этапа строительства читаю. Посмотрим как зебрасома с Насо уживется.

Я бы также предостерег от хепатуса ( если вдруг желание появится взять). Он перерастет быстро, и для него объем в 3 раза больший нужен. И, кстати дасцил, тоже не "айс", долбить будет обитателей.

Посмотрите, есть на барахолке( где-то месяц назад) продавали, а потом и отдавали, хепатуса и дасцила. Причины очевидны, один пререрос, второй агрессивный.

Опять же напоминаю, это не мой опыт, а RC.

Запущусь только через месяц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понаблюдаем динамику развития событий у Harddron, я его тему еще с этапа строительства читаю.

Посмотрим как зебрасома с Насо уживется.

Я бы также предостерег от хепатуса ( если вдруг желание появится взять). Он перерастет быстро, и для него объем в 3 раза больший нужен. И, кстати дасцил, тоже не "айс"

Про насо буду наблюдать за темой, так как хочется и колется ( в плане комфорта содержания)На мой взгляд насо у него уже большой (12-15 см) для этого объема, я бы меньше постарался взять (объемы одинаковые) но с его слов маленьких не продают.

Хепатус меня не особо вырос ( про него читано пере читано), хотя живет год не более 6-7 см. Про дасцила, начал только одну новую рыбу гонять ( черного оцеляриса), и то думаю из-за окраса, хотя первого черного не трогал. Общего рецепта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите за неделю кальций упал с 470-480 до 440-430, нормально ли такое потребление?

И ещё стоит ли повысить соленость до 1,026?

Дайте кто нибудь или таблицу или картинку шкалы рефрактометра, не могу никак определится с промилле, 1,025 вижу четко, а по правой части шкалы глаз не хватает :497762:

Такая правильная

info__473_image010.gif

и шкала

refractometer_10_salinity_scale.jpg

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото и

новичка

DSCF3810.JPG

Досталось ему конкретно

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создается такое впечатление, что чем меньше напор тем лучше фильтрация. Вчера наливал было 3 ppm , в прошлый раз 5. Мне кажется что кран можно еще придушить и посмотреть вдруг 0 будет, что конечно врятли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ты про осмос, то дикартридж поставь, будет тебе 0 и надолго. В moemgorod.ru можно собрать бюджетный вариант...

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я его поставлю, у меня даже тема по нему есть. Я просто хочу определить минимальный тдс при его отсутствии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас важнее решить проблему с нитратами, соответственно тестов заказал, далее куплю электрод рн, а уж потом комплект для ди отчистки. Наверное до нового года поставлю все, как по деньгам будет, надо же и о живности не забывать :lol:

А тебе на сколько смолы хватает?, Я так понимаю когда она "заканчивает работать" тдс ползет вверх?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего полезет, ну у меня уже 2 месяца стоит пока что 0, хоть и мембране уже прилично времени, без смолы было 8. ты лучше фосфаты мерий, они страшнее нитратов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тест только заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про клоуна открыл тему в соответствующем разделе, посмотрите и выскажите свои предположения. Может его в самп отправить, т.к. восстанавливаться ему долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там выше все описано. В кратце, дасцилу он не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это он явно скозлил, так как расцветка одинаковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня лиса зебру тычет постоянно, тока ничего не происходит, потому что у нее рот тупой и укусить не может почеловески, поэтому полёт нормальный, все живы и здоровы, ну и зебра иногда отпор даёт как начнет со скоростью света вокруг нее кружить, кругов 10 сделает, та сразу остывает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...