Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Danictoya

Перемешивающая помпа для 140 литров моря

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Аквариум 140 литров засолен 20 октября. Подключены две помпы течения Aqueon 950 и Aqueon 700 производство Италия. Соль перемешалась за несколько часов, даже осадка не осталось. Но в аквариуме "ходят" мощные волны, вода, как-бы бурлит, словно при мягком кипячении. Смотрела: течение затрагивает все уголки аквариума, но не будет ли это течение беспокоить обитателей аквариума или, к примеру, сносить песок, оставляя дно местами обнаженным?

Как вообще понять: подходит помпа по мощности, или слишком сильно гонит воду? И возможно ли уменьшить силу течения? и Если возможно, то как? :tuplu:

Заранее спасибо за ответы ;)

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

две помпы течения Aqueon 950 и Aqueon 700 производство Италия.

Если смотреть по тех. характеристикам то помпа Aqueon 950 применяется для аквариумов примерно от 220 до 360 литров, а Aqueon 700 для аквариумов от 120 до 220 литров. Выходит что на ваш объём этих помп в суммарном выражении многовато, попробуйте поочерёдно отключить помпы и посмотреть какое получится течение.

Уменьшить силу течения не возможно, так как эти помпы не регулируемые и дают постоянный поток.

Для того что бы понять насколько течение избыточно нужно засыпать песок и заложить камни, поиграть с направлением течения и сразу станет ясно, какую помпу использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Методом научного тыка? Спасибо, попробую :)

А вообще, я читала, что мощность помп должна быть примерно 30- 40 объемов в час. Aqueon 950 на 950 галлонов в час, у меня 40 галлонов аквариум ( 140 литров) 40 *30 =1200. А у меня 950 плюс добавила вторую помпу она поменьше, так что получается примерно нужная мощность. Может, я не так считаю?

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По Вашему расчёту получается 950+700=1650 галонов/час. Вроде многовато, но как говорится течения много не бывает. Как загрузите банку песком и камнями будет видно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...