Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Dmitriy07

Моряки
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О Dmitriy07

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 03/21/1970

Информация

  • Город
    Самара
  • Меня зовут
    Дмитрий
  1. Дмитрий, а на фито лампу ссылкой не поделитесь?
  2. Dmitriy07

    200 литров, хочу риф, НО....

    Здорово! Очень красивый аквариум.
  3. Dmitriy07

    Resun Sk-300 бешенно пузыряет воду

    Разбирается просто. Сдвигаете вниз верхнюю и нижнюю черные скобы, на корпусе есть "ушки", за которые скобы и фиксируют корпус. http://www.fish-street.com/images/super/sk300-6.jpg Получится две половинки http://www.fish-street.com/images/super/sk300-cover.jpg Одна пустая, на второй будет насос, трубка для забора воздуха и клапан перекрывающий воду, ну и губка конечно. Насос держится на патрубке забора воды, аккуратно потяните и снимите насос вместе с патрубком с корпуса флотатора, не сломайте проходную трубочку подачи воздуха. Разберете насос, промоете внутренности, обязательно промойте проходную трубку (черный уголок) подачи воздуха, может зарос солью, промойте губку и соберите в обратном порядке. Сразу после установки может взбеситься, может переливать. Я с этим борюсь подниманием скимера выше уровня минимум на 1-1,5 см. Через какое-то время все приходит в норму.
  4. Лев, грандиозная проделана работа. Это под силу только человеку который со всей душой относится к своему хобби, профессионалу с большой буквы. Со всем уважением.
  5. Наверное Дима (DNK) прав, что-то с мембранами не так. У меня стоит Atoll, когда стало 17 единиц, поменял все картриджи, новая мембрана Pentec выдает 13 единиц. Думал у меня что-то не так, а оказывается нет.
  6. Dmitriy07

    Датчик влажности

    Графит должен быть в больших солевых "бочонках" R-20.
  7. Dmitriy07

    Скромный Риф в Хайфе

    Роман спасибо. Тоже хочу эти матрицы попробовать.
  8. Dmitriy07

    Скромный Риф в Хайфе

    Да, я как раз про последний эксперимент, читал По твоим ощущениям, он тебе больше понравился чем прежний или особой разницы нет. Как думаешь, две матрицы на аквариум 900х500х500 хватит?
  9. Dmitriy07

    Скромный Риф в Хайфе

    Роман, добрый вечер. Скажи пожалуйста в аквариуме сейчас какой свет стоит?
  10. Поздравляю с Днем Рождения!!! Всего самого хорошего, новых проектов и удачи!!!
  11. Александр, а Вы случайно не в http://www.aliexpres.../108907063.html таком прожекторе меняли диод. Если да, то дайте пожалуйста ссылочку на диод, а то пока еще прожектор не разбирал.
  12. Dmitriy07

    Неизвестный моллюск.

    Спасибо, почитал.
  13. Добрый день. Обнаружил у себя пару таких товарищей. На вид как слизень, но имеет небольшой панцирь. Тусуются на стеклах, двигаются довольно быстро если их "подгонять", объедают налёт, за безобразиями не замечены. Стоит оставить в дисплее, в самп или ...?
  14. Пусть Новый год счастливым будет а чтоб он радостно прошел, пусть будут рядом те, кто любит и те с кем очень хорошо! Друзья, поздравляю всех с наступающим 2013 годом!
×
×
  • Создать...