Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Still_loving

Отшельник атаковал ракушку, на которой росли паразоантусы

Рекомендуемые сообщения

Так вот, была у меня пустая ракушка, на которой росли сочные зоантусы. И вот небольшой отшельник, поселился в нее и вытащил несмотря на то, что она была очень прочно закреплена. Вот и ползает он по аквариуму, кряхтит, перд...т, но перемещается, и затухшие паразоантусы сверху. Смотрю и слезы наворачиваются. Так понимаю, кораллы мне не спасти((((. Но у меня есть еще одна ракушка, побольше, с клавулярией, заметил, что он и на нее нацелился. Есть ли у кого опыт? Как спасти оставшееся? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подложите ему ракушки(на вырост),старый дом(ракушка) стал мал,по этому и выбрал побольше с Зоосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подложите ему ракушки(на вырост),старый дом(ракушка) стал мал,по этому и выбрал побольше с Зоосами.

Это то понятно. Как теперь его из той выселить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

двс!

я думаю. надо зафиксировать его теперешний дом, ну , например подзавалить камнями лишив подвижности и предложить пустые раковины адекватных размеров. перелезет... :lol:

 

 

 

 

 

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

двс!

я думаю. надо зафиксировать его теперешний дом, ну , например подзавалить камнями лишив подвижности и предложить пустые раковины адекватных размеров. перелезет... :lol:

.

Спасибо! Обязательно попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

двс!

я думаю. надо зафиксировать его теперешний дом, ну , например подзавалить камнями лишив подвижности и предложить пустые раковины адекватных размеров. перелезет... :lol:

.

 

не факт. Для того чтобы подошла ракушка он ее может вертеть в течении многих минут, бросить потом снова придти. А если вы закрепите его ракушку, если он и вылезет чтобы померить новую , то не факт что она ему понравится. Но уже вернуться в старый дом для него будет большой проблемой. Мне кажется самый простой способ это предложить вариантов 10-15 разных раковин.

Я своим постоянно горсть ракушек подбрасываю. Тем более если его ракушку чем то придавить , то скорее всего он будут думать как выбраться из западни, а не о смене жилища. :)

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, может мне вообще от них избавиться? - достали, выросли, сильные стали, двигают все... Каждый раз прихожу с работы, и надо что-то поправлять. С другой стороны, есть ли альтернатива этим чистильщикам?

Вот этот, который большую ракушку с зоантусами занял, на нем картошку можно вскапывать, переворачивает за собой все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, может мне вообще от них избавиться? - достали, выросли, сильные стали, двигают все... Каждый раз прихожу с работы, и надо что-то поправлять. С другой стороны, есть ли альтернатива этим чистильщикам?

Вот этот, который большую ракушку с зоантусами занял, на нем картошку можно вскапывать, переворачивает за собой все

Лучше приклеить все что может двигаться. А отшельников оставить. Полезный зверь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если отшельнику зажать ракушку,чтоб не мог лазить,он сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...