Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Буду в Москве.

Хочу купить пару улиток ( стромбус и трохус).

Как их продержать сутки в гостинице и сутки в поезде ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду в Москве.

Хочу купить пару улиток ( стромбус и трохус).

Как их продержать сутки в гостинице и сутки в поезде ?

Купите их перед закрытием магазина и дуньте туда кислород, пакет побольше, ничего им не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думал о таком варианте. Только вместо пакета , пластиковую бутылку с широким горлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скомкайте обычную газету, промочите хорошенько в морской воде, в серединку положите улиток, все это в пакет и туго завязать, можно немного надуть. В бутылке или пакете с водой они будут бултыхаться от тряски и раковинами поранят друг друга. В мокрой бумаге они могут ехать пару суток и больше без вреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупайте в крупном магазине, аквалого например или ля мэре и попросите там упаковать для дальней дороги. Вам все упакуют и доедут улиточки без проблем. С газетой я бы не рисковала уж очень много всякой гадости в газетной краске, улитки все же не растения из пресняка, ну это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Газета не очень, но можно вместо нее туалетную бумагу или салфетки. А принцип более верный чем в воде. Во влажных салфетках, или кусочке влажной тряпки (смоченной морской водой), доедут прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...