Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, подскажите, безопасно ли содержать мантиса (10-11 см) в аквариуме со стеклами 4 мм, в том плане, что не разобьёт ли он стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, подскажите, безопасно ли содержать мантиса (10-11 см) в аквариуме со стеклами 4 мм, в том плане, что не разобьёт ли он стекло?

 

В принципе может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 мм это очень тонкое стекло, я бы и без мантиса такой аквариум не держал. Зачем же так рисковать, даже случайно стукнув по этому стеклу мантис его разобьет. Для такого мантиса нужен аквариум хотя бы из 8-ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта пока нету. Мой мантис 2-3 см всего, еще крошка. Когда его обнаружила в камнях при засолке перелопатила тонну нашей и зарубежной инфы на предмет безопасности его содержания в рифе совместно с рыбами и прочими беспами. Пока решила оставить :hmmm: У меня стекло толще :oops: И мантис трусливый из камня боится вылазить, только по пинцету мне щелкает когда кормлю и на гамарусов охотится )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мой наглый. сегодня ареометр разбил, когда я пытался плотность воды померить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой наверное когда до 11 сантиметров дорастет тоже обнаглеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мой наглый. сегодня ареометр разбил, когда я пытался плотность воды померить)

Какое-то видео было на ютубе, как парень палец сунул мантису) интересно на сколько сильныйудар у него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удар у мантиса 40 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, ваш мантис не вырастет. Их много разных видов, ваш - мелкий. У Радика - мантис павлин, они вырастают крупными животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то видео было на ютубе, как парень палец сунул мантису) интересно на сколько сильныйудар у него)

даже не рисковал никогда совать руки в аквариум поблизости с местом дислокации зверька) ..страшно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то видео было на ютубе, как парень палец сунул мантису) интересно на сколько сильныйудар у него)

 

даже не рисковал никогда совать руки в аквариум поблизости с местом дислокации зверька) ..страшно)

Вот оно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мантис павлин см 11-12 уже наверно. Рассказываю :) :

- 8 мм стекло разбить не может, просто так по стеклу не бьет, пока сидел в сампе, иногда дразнил его и он нападая бил по стеклу, сейчас переселился в просторный аквариум, ни разу больше не бил, сколько бы не дразниться. Хотя интерес проявляет (может привык просто)

- удар по пальцу- больно, но терпимо, больше пугат неожиданность и резкость маневра. Если попадет по ногтю- вот тогда наверно будет очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, ваш мантис не вырастет. Их много разных видов, ваш - мелкий. У Радика - мантис павлин, они вырастают крупными животными.

Спасибо, Лев! Вы меня обрадовали))) Совсем не хочется расставаться с ним, а раз не перерастет мой миник, то и отдавать не придется :lol: Я его только 1 раз целиком видела. Маленький красненький как вишневая пресная креветка и по величине приблизительно такой-же. Выбил себе круглую норку в камне, из нее охотится на гамаруса и на ночь ее изнутри камушком закрывает :vo: А днем вижу только его глаза топорики в норке. Вид его так и не смогла определить, т.к видела его целиком один раз и не больше минуты, но щелкает постоянно где-то в недрах камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев! Вы меня обрадовали))) Совсем не хочется расставаться с ним, а раз не перерастет мой миник, то и отдавать не придется :lol: Я его только 1 раз целиком видела. Маленький красненький как вишневая пресная креветка и по величине приблизительно такой-же. Выбил себе круглую норку в камне, из нее охотится на гамаруса и на ночь ее изнутри камушком закрывает :vo: А днем вижу только его глаза топорики в норке. Вид его так и не смогла определить, т.к видела его целиком один раз и не больше минуты, но щелкает постоянно где-то в недрах камня.

В апреле мой тоже был маленьким и красненьким! Сейчас сантиметров 7-8, массивный и быстрый.

Корм с пинцета берет, но поймать его не реально. Правда ни рыб, ни креветок пока не трогает,

стомател только всех выел. Крабов бьет, сам видел, вот только всех не вывел. Если в росте не

остановится, может стать проблеммой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В апреле мой тоже был маленьким и красненьким! Сейчас сантиметров 7-8, массивный и быстрый.

Корм с пинцета берет, но поймать его не реально. Правда ни рыб, ни креветок пока не трогает,

стомател только всех выел. Крабов бьет, сам видел, вот только всех не вывел. Если в росте не

остановится, может стать проблеммой!

А мой с мая совсем не вырос ))) Я думала они медленно растут :hmmm: А вы вид своего определили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мой с мая совсем не вырос ))) Я думала они медленно растут :hmmm: А вы вид своего определили?

Не думаю, что это просто. Точно не павлин. Красно-кокичневый, с цветными пятнами в

районе хвоста и морды. Я даже фото сделать не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео:http://video.mail.ru/bk/averin_oleg/_myvideo/1.html

(Еще за июль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что это просто. Точно не павлин. Красно-кокичневый, с цветными пятнами в

районе хвоста и морды. Я даже фото сделать не успеваю.

Ну Вы его хотя-бы видите периодически. :roll: А мой как суслик в известной комедии - не вижу, но он там есть :suspence:

Изменено пользователем elka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...