Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если тема никак не вписывается и мирно даю согласие в таком случае на удаление... :huh: Просто чем ближе к исполнению Голубой Мечты (сегодня отдаю деньги за аквариум и тумбу - на заказ, стоимость ничего себе, но вроде как качество\надежность соответствует!), тем больше волнений и страхов. Сегодня ночью, например, в офигительно красивый аквариум (кристально чистая вода, яркий свет, беленький песочек) "загрузили" первую партию рыбы (морская коровка была, и еще что-то вроде крылатки, только более массивное, и маскирующееся под песок и мелкие камушки), и тут я понимаю, что корма-то у меня нет, я его забыла купить!!! И камней живых нет!!!! Тоже забыла!!! Ничего нет, кроме бедных рыбок и песка!!!! Побежала стругать на терке кальмара из морозилки, отложенного для праздничного салата, причитая, что вода теперь непременно вскорости спортится, что же делать, что же... :O (тут нужно учесть, что в нашем городе Моря нет совсем! ни корма для обитателей, ни ЖК, ни ... в общем, ничего!)... проснулась в холодном поту!!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... проснулась в холодном поту!!!!

:D

А мне недавно приснилось, что давно достающие меня водоросли ичезли. Проснулся, глядь - а их еще больше стало :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D

А мне недавно приснилось, что давно достающие меня водоросли ичезли. Проснулся, глядь - а их еще больше стало :unsure:

 

А мне уже ничего не снится, порой кажется что зелень (фитопланктон) не исчезнет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это весна. :)

Может валерьянки с пустырником на ночь, или, говорят, молоко с мёдом тоже хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Lev: спасибочки!... :)

Видимо, действительно не стоит пренебрегать - а то что ж будет, когда я до, скажем, скиммера-то дойду? :D

To Sergius: вот и хватил меня Св. Кондратий.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А "кристально чистая вода" хоть соленая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тут приснилось будто я солдат руской арммии в войне 1812 года. Бегу в атаку в ярко зеленом мундире скрасными и белыми полосами и думаю "нафик на нас поодевали эти светофорные тряпки? Чтобы в нас легче прицеливаться было чтоли?". Ну и так далее в таком же духе. Под конец меня французы в тюрьму посадили в обалденно красивом католическом польском монастыре, причем в женском. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А "кристально чистая вода" хоть соленая была?

ОГО!!! В солености-то воды сомневаться не приходилось!!!! :)

(иначе, думаю, во сне присутствовали рыбсики со скленными ластами... :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А мне тут приснилось будто я солдат руской арммии в войне 1812 года. Бегу в атаку в ярко зеленом мундире скрасными и белыми полосами и думаю "нафик на нас поодевали эти светофорные тряпки? Чтобы в нас легче прицеливаться было чтоли?". Ну и так далее в таком же духе. Под конец меня французы в тюрьму посадили в обалденно красивом католическом польском монастыре, причем в женском. :huh:

:lol: :lol: :lol:

Первый раз слышу, чтобы классическая шутка обрела формы, хотя бы во сне!!!

Это Вам, Батенька, к покупке офигительно красивых обитателей в Вашу обитель (Море, сиречь!), не иначе!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

н-дя, авто-авторизация, видимо, пока оставляет желать лучшего... Я это была в предыдущем посте ака Гость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Sergius: вот и хватил меня Св. Кондратий.... :(

 

Блин, только сейчас доперло, что это сон был :lol: А то я офигел было совсем :D :D :D

 

ЗЫ Вот я вчера песок Шумовский засыпал 70кг, в акве сечас молоко, а не вода, вот это кошмар наяву блин....... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, только сейчас доперло, что это сон был :lol: А то я офигел было совсем :D :D :D

 

ЗЫ Вот я вчера песок Шумовский засыпал 70кг, в акве сечас молоко, а не вода, вот это кошмар наяву блин....... :huh:

Так ведь, по-моему, у многих так было - проходит... да и у Вас, небось, прошло уже!!! И вода чиииииистая ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снится мне сон,

что лезет ко мне сом,

а за ним карась,

и попа порвалась.

Фу прАтивный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...