Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

путник

есть куча вопросов!

Рекомендуемые сообщения

Пока штудирую ваш форум - мне он очень нравиться, честно признаться если Киевляне со своим аквафорум больше по пресняку работают то в плане моря на этом форуме по морю я нашол не один десяток ответов на свои вопросы но все же мне не понятны некоторые моменты если вас не затруднит объясните пожалуйста:

 

 

1 если к примеру запускаться на маленьком объеме ( 15-50л) то в качестве "мешалки" подойдет обычная атмановская помпа?

2 приблизительно на какой объем воды мешается 1 кг соли?( пропорция какая?)

3 почему используется именно арагонитовый песок? почему нельзя использовать обычный ЧМ ( белый) песок?

 

4 что мешает взять к примеру обычного ЧМ ракушечника. вымочить его в воде для рифа. и положить с ЖК? живность не перебежит на ракушняк и он не обрастет как ЖК? или ....!?!?

5 какого объема должен быть самп например для акваса на 200л?

6 есть ли схемы самодельных САМПов? где и кто на каких ресурсах видел?

===

 

И еще 1000 вопросов))) по мере "непонятного" буду с вашего позволения задавать)))

 

С уважением Путник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 если к примеру запускаться на маленьком объеме ( 15-50л) то в качестве "мешалки" подойдет обычная атмановская помпа?

 

Можно.

 

 

2 приблизительно на какой объем воды мешается 1 кг соли?( пропорция какая?)

35-40 грамм на литр дистиллята.

 

 

3 почему используется именно арагонитовый песок? почему нельзя использовать обычный ЧМ ( белый) песок?

Потому что арагонитовый он кальциевый, а ЧМ - силикатный.

 

4 что мешает взять к примеру обычного ЧМ ракушечника. вымочить его в воде для рифа. и положить с ЖК? живность не перебежит на ракушняк и он не обрастет как ЖК? или ....!?!?

Можно, но ЖК лучше на порядок.

 

5 какого объема должен быть самп например для акваса на 200л?

 

Любого, минимум это чтобы влезло все оборудование.

 

6 есть ли схемы самодельных САМПов? где и кто на каких ресурсах видел?

 

На нашем ресурсе полно таких схем. Поищите.

 

===

 

И еще 1000 вопросов))) по мере "непонятного" буду с вашего позволения задавать)))

 

Задавайте. ;)

 

С уважением Путник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 ареометр - как для измерения плотности электролита в аккумуляторах - подойдет?

( лазил сегодня в гараже нашел аж целых 2!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно.

Посмотрите на его шкалу.

1,20 - 1,30 (примерно так?)

А нам надо 1,025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных