Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, когда развожу соль для подмены воды, происходит следующее:

После засыпания соли, первые пол часа вода более менее прозрачная.

Через пол часа появляется сильная белая муть.

Часа через три-четыре, эта муть вся оседает на помпе в виде белого налета, довольно твердого.

Это нормально? Вроде раньше вода не мутнела, хотя небольшой налет на помпе появлялся.

Может в помпе что то пробило, и из-за этого такое происходит?

Соль RedSea, соль не менял, даже упаковка таже :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное кальций выпадает в осадок.

Если технологию соблюдаете, то может соль отсырела...

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное кальций выпадает в осадок.

Если технологию соблюдаете, то может соль отсырела...

у меня помоему немного отсырела, чем это грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное кальций выпадает в осадок.

Если технологию соблюдаете, то может соль отсырела...

Технологию? Если вы про растворение то да, не первый раз.

Отсыреть тоже не могла, лежит в пакете, плотно закрытом, без воздуха, и пакет еще в коробке с плотной крышкой.

Попробовал сегодня еще раз, так вода помутнела и уже 4 часа, не светлеет :tuplu:

Что делать теперь если не растворится, выкинуть остаток соли? Или дело все же не вней :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с исходной водичкой что у Вас...осмос, cмола? Если мембрана...TDS в норме, не пробило мембрану?

Если ВСЕ в норме то тогда, наверно, очередной глюк качества соли RedSea... (имхо)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура воды при растворении какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с исходной водичкой что у Вас...осмос, cмола? Если мембрана...TDS в норме, не пробило мембрану?

Если ВСЕ в норме то тогда, наверно, очередной глюк качества соли RedSea... (имхо)

Исходная осмос, TDS в норме.

Да и в качестве соли не сомневаюсь, т.к. упаковка одна и таже, а в начале всё хорошо было :tuplu:

Та водичка которую вчера замешал, чуть светлее стала но далеко не прозрачная, померил Ca: в норме 445, как и заявлено, сыпал 36 гр/л.

 

Температура воды при растворении какая?

Температура 21-22С

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пакете и в коробке - это не аргумент....ИМХО

Пакет не запаян, а завязан. Из воздуха при хранении попадает СО2.....в соли появляется нерастворимый СаСО3.. Его немного, и ничего страшного нет. Просто немного кальция потеряли при длительном хранении.

Покупая новое ведро (мешок) соли я сразу через воронку расфасовываю в бутылки полторашки-двушки.

Климат у нас влажный. Мой объём аквы мне позволяет это сделать. Получается 25 кг ведро расфасовывается в 12 полторашек.

Одна полторашка - 2 кг соли. Только предварительно просушенные бутылки. Вот в них соль хранится долго.

Можно для больших аквариумов хранить в пятилитровках. А храня в мешках, я тоже постоянно видел осадок при замесе.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пакете и в коробке - это не аргумент....ИМХО

Пакет не запаян, а завязан. Из воздуха при хранении попадает СО2.....в соли появляется нерастворимый СаСО3.. Его немного, и ничего страшного нет. Просто немного кальция потеряли при длительном хранении.

Покупая новое ведро (мешок) соли я сразу через воронку расфасовываю в бутылки полторашки-двушки.

Климат у нас влажный. Мой объём аквы мне позволяет это сделать. Получается 25 кг ведро расфасовывается в 12 полторашек.

Одна полторашка - 2 кг соли. Только предварительно просушенные бутылки. Вот в них соль хранится долго.

Можно для больших аквариумов хранить в пятилитровках. А храня в мешках, я тоже постоянно видел осадок при замесе.

Спасибо, скорее всего вы правы, т.к. я других вариантов не нахожу :tuplu:

Я слышал, что из-за отсыревшей соли такое может быть, смутило то что очень резко у меня это проявилось.

 

Попробую сегодня подмену сделать, на этой воде.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как то давно тоже такое было именно из за отсыревшей соли (забыл закрыть поет). Я тогда почти полное ведро выбросил так как параметры свеже засоленной воды не понравились (какие именно не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как то давно тоже такое было именно из за отсыревшей соли (забыл закрыть поет). Я тогда почти полное ведро выбросил так как параметры свеже засоленной воды не понравились (какие именно не помню).

у меня тоже отсырела соль и вода мутная, но соль выбрасывать не буду, ибо почти мешок. но следующий раз расфасую по бутылкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупая новое ведро (мешок) соли я сразу через воронку расфасовываю в бутылки полторашки-двушки.

Отличная идея :vo:

Буду также делать.

 

Заметил, что когда покупаю новое ведро соли ТМ БиоАктв, то первые пару-тройку раз размешивается все нормально. Но потом тоже появляется осадок :(

Я раз залил в акву вместе с осадком и некоторые кораллы сразу закрылись и стояли так сутки :tuplu: А я то думал - что за хрень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня провел эксперимент, развел соль в ведре, мешал в ручную, минут 10-15, вся соль хорошо растворилась без какого либо осадка, вода была прозрачной. Через час на дно ведра выпал белый осадок :roll:

Может такое быть из-за отсыревшей соли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня провел эксперимент, развел соль в ведре, мешал в ручную, минут 10-15, вся соль хорошо растворилась без какого либо осадка, вода была прозрачной. Через час на дно ведра выпал белый осадок :roll:

Может такое быть из-за отсыревшей соли?

У меня, у одного такая соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может такое быть из-за отсыревшей соли?

Да, так и будет. СаСО3 выпал в осадок. Только не от влаги, попавшей в соль, а от СО2 из воздуха. Потеряли чуть-чуть Са....... Но это ведь немного.

 

Я же выше уже отвечал на этот вопрос.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так и будет. СаСО3 выпал в осадок. Только не от влаги, попавшей в соль, а от СО2 из воздуха. Потеряли чуть-чуть Са....... Но это ведь немного.

 

Я же выше уже отвечал на этот вопрос.

Спасибо, буду теперь тоже в бутылки пересыпать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...