Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Teri

Выбрать 60 или 80литров и что лучше?

Рекомендуемые сообщения

Что лучше выбрать на Ваш взгляд в таком литраже из готовых систем, которую удобней довести до ума? желательно с крышкой, так как аква будет стоять рядом с птичками. Из готовых систем понравился Рифмакс, но насколько я поняла, что крышки долго не живут (летит электронное табло и .п), так же как и синий фон облазит и соответственно нужно так же много доработок. Еще присматривалась к BOYU, насколько он нормален не совсем поняла, кто то доволен, кто то нет...Еще была мысль завести HAILEA -FA400 как отсадник того, на что покушается ежик, но не увидела никого кто в нем вообще что-то держит, он мне идеально подходит по размерам, но переделок наверное в нем особо не сделаешь....Воду планирую брать из основного 327 литрового акваса.

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще случайно наткнулась на такие аквариумы, может кто слышал? Помоему полная чушь. Это что за нано ри фовая грязь :1508: Что-то в голове не укладывается :tuplu:

 

http://shop.neomarin.ru/product/1078/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон у рифмакса не на всех аквах плохой.Крышка тоже все там нормально.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, есть такая вещь - чудо грязь ака miracle mud. Обычно ее используют в качестве субстрата для мангров. Короче говоря, может вам попробовать эту систему? А вдруг и правда это что-то новое. Было бы итересно. Цена привлекательная, только светильник докупить и в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

побаиваюсь я таких новшеств, да и запускаться хочу на свой воде из большой аквы

 

ПроРиф Макс, можно ли изначально поменять фон ? Или он там зажат перегородками?

 

BOYU все без пенников идут? Стоит ли его модифицировать? Не выходят при долгом использовании аквы вентиляторы в крышке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У риф макса 3 вида известных фонов.

1 Самый старый и наверное лучший-пластик лист внутри.

2 Синяя краска сзади перегородки.-вот она отрывается.

3.Пленка еще есть тоже нормально.

Изначально сразу просто купить не с краской.если купить с краской можно конечно вставить пластик,но краска отрывается и будет в аквариуме куски.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

побаиваюсь я таких новшеств, да и запускаться хочу на свой воде из большой аквы

 

ПроРиф Макс, можно ли изначально поменять фон ? Или он там зажат перегородками?

 

BOYU все без пенников идут? Стоит ли его модифицировать? Не выходят при долгом использовании аквы вентиляторы в крышке?

 

Такая банка недели полторы назад запущена на "птичке" в Русскорале. Прилично смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На рифовой грязи?

Жаль, была там чуть раньше, второй раз съездить туда возможности пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На рифовой грязи?

Жаль, была там чуть раньше, второй раз съездить туда возможности пока нет.

Я внутрь не заглядывал, просто видел запущеную, я у них Аква медик брал, они вместо него этого американца поставили. Кстати они у них и в продаже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы про Риф макс, интересно а пленку содрать заранее нету возможности?

 

Интересное конечно новшество (рифовая грязь), но там для меня из минусов-это отсутствие крышки на акве, я предполагала ставить его недалеко от вольера с птичками, при открытом варианте может какое зерно или мусор залететь если пернатые между собой драку затеют...

И еще не понравились лампы которые идут к этим комплектам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...