Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Comanche

Очередные опознатушки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В очередной раз прошу помощь зала по опознанию...

 

Вот такой туннельчик из песчинок кто то себе на камне построил. С верхнего конца туннеля во все стороны идут нити не толще волоса. Спагетти?

post-25110-1348748541_thumb.jpg

 

Обнаружилась такая животинка. Передвигается довольно быстро. Размер где то 3 на 5 мм

post-25110-1348748227_thumb.jpg

 

При покупке на камне были обломки красных водорослей. (они и сейчас видны как обломки) Но стал расти новый пузырек - кто это?

post-25110-1348748263_thumb.jpg

 

В предыдущей теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=32194 я спрашивал про красные столбики на камнях - теперь они превратились во что то похожее на грибы Лисички вишневые ))

И на верху камня жесткая вишневая трава еще

post-25110-1348748677_thumb.jpg

 

Так же зеленая ёлочка - мои водорослееды ее игнорируют...

post-25110-1348748297_thumb.jpg

 

И напоследок - улитосы:

 

С полосатой мордой это Трохус виргатус или Трохус нилотикус?

post-25110-1348748356_thumb.jpg

 

Улитка продана как турбо (тоже вместе с трохусом прилетела с индонезии на заказ, но..)

Три дня сидела в данном положении, потом свалила в камни, уже неделю более лучшее фото не могу сделать

post-25110-1348748369_thumb.jpg

 

Опознайте pls все позиции, и кто подлежит вивисекции, а кому жить... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет вивисекции это не ко мне. :) Последняя улитка - хищник, питается другими моллюсками, не побрезгует вашим трохусом или турбо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоннельчики, как на первом фото мастерит spaghetti worm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На втором фото хитон, смотреть здесь ----- http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=27651

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже фото просто неудачное было - верметиды это же моллюск, а эти вишневые палочки уже растворились наполовину, те которые приехали с камнями, и теперь отрастили новый пузырек..

 

может это Botryocladia pseudodichotoma?

post-25110-1348793561.jpg

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за опознания! :)

 

Насчет вивисекции это не ко мне. :) Последняя улитка - хищник, питается другими моллюсками, не побрезгует вашим трохусом или турбо.

 

Лев, может перефотографировать? :tuplu:

 

Она сегодня ночью вылезла наконец то, шатается по камням, вроде чего то с них жрет-с... :tuplu:

 

Хотя.. Когда она проходила по стеклу рта я не увидел как у растительноядных. А сейчас когда она по камням ползает - заметен хоботок как у стромбуса, и вырез (отформовка) на раковине для хоботка, тоже как у стромбуса :tuplu:

 

До выяснения убрал в карцер рюкзачковый :)

 

PS А по трохусу не подскажете? Или морда полосатая и у виргатуса и у нилотикуса и тоже нужны доп фото?

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, сдал я данного улитоса назад в магазин - у них все равно магазинские аквариумы чисто рыбные

А денюшку отминусуют от следующего моего заказа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова прошу помощи!

 

Первый зверек. Наблюдается практически с момента засола и закладки ЖК. Растет. Сейчас 5мм в диаметре. От яркого света закрывается. При актиниках серединка светится зеленым. При обычном свете - белый.

Если пугать спицей - прячется. За два месяца в передвижениях не замечен.

post-25110-1350476018_thumb.jpg

 

Второй. Появился на виду сегодня. длинна 3 мм. Пытался напугать - свалил в зоосы и они мгновенно закрылись

Это знаменитый зоосый ужас :497762: который надо купать в осмосе?

post-25110-1350476056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые у меня тоже есть, кто такие не знаю, красивые. Только у меня их просто так не видно - внизу камня сидят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...