Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Dremel

Вопрос по подключению МГ балласта

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у спецов.

 

Имеются вот такие балласты: Galaxy 250 Watt 120/240 Volt Electronic Ballast.

Ссылка на сайт тут

post-7526-1348512863.png

Куплены были в Штатах, когда дело дошло до включения, выяснилось, что выбор питающего напряжения (110 или 240 вольт) осуществляется заменой питающего балласт шнура. На 240 вольт шнур продается отдельно.

 

В комплекте идет шнур на напряжение сети 110 вольт, для того, чтобы питать балласт от нашей сети, необходим другой шнур, вставляемый в то же самое гнездо на балласте. Шнур на 110 вольт - трехпроводной (один из них-земля), в гнезде на балласте (оно такое же, как и разъем БП компьтера) три штыря.

С комплектным шнуром (обрезана штатовская вилка) балласт от нашей сети не работает.

 

Вопрос вот в чем - чем может отличаться родной шнур для подключения на 110 вольт от шнура на 240 вольт? Может, как-нибудь перекинуть провода в шнуре?

 

Вот такой вот Smart Volt...

Заказывать на 240 вольт кабель в Америке долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шнур отличается вилкой, у нас евровилки.

 

Насколько я вижу на нем обычный штыревой разъем C14, как на компьютерных БП.

Так что зайдите в ближайший магазин торгующий электроникой и просто купите вот такой шнур:

261615.jpg

 

P.S Явно качественные балласты, сделаны на года. Только я бы прикупил простые фильтры питания к ним т.к наши сети могут угробить что угодно, жалко будет.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шнур отличается вилкой, у нас евровилки.

 

Насколько я вижу на нем обычный штыревой разъем C14, как на компьютерных БП.

Так что зайдите в ближайший магазин торгующий электроникой и просто купите вот такой шнур:

261615.jpg

 

P.S Явно качественные балласты, сделаны на года. Только я бы прикупил простые фильтры питания к ним т.к наши сети могут угробить что угодно, жалко будет.

 

Спасибо за ответ :vo:

Только, по-моему, тут все сложнее :roll: У производителя есть шнуры под 110 и 240 вольт с одинаковыми вилками:

М.б. распайка проводов как-то отличается? :tuplu:

Штатную амеровскую вилку я отрезал и подсоединил через контактор двухполюсный к нашей сети - не работает...

Изменено пользователем Dremel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть линк на фирменный шнур?

Вообще-то сомневаюсь что они сознательно нарушили стандарт на подключение к сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть линк на фирменный шнур?

Вообще-то сомневаюсь что они сознательно нарушили стандарт на подключение к сети.

 

Вот линк:

http://www.sunlightsupply.com/p-12548-smar...ower-cords.aspx

 

Мне вот и показалось странным - одно гнездо на балласте, а напряжение изменяется сменой шнура :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай фото ЭПРА с обоих сторон.

 

На лампы у его клеммники или этот вот торчащий шнур?

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нету там ничего такого в шнуре.

These ballasts offer our exclusive Smart Volt™ feature – They are smart ballasts They

will operate on either 120 or 240 volt power (except Galaxy<span style=™"> 1000 watt 240 volt only ballast,

part #902510) by simply plugging in the appropriate power cord. There is no further modification

necessary. It comes with a 120 volt power cord. If you wish to run this ballast on 240 volt, you must

purchase the 240 volt power cord separately

Балласт сам определяет какое напряжение на входе, и соответственно включается.

Просто замени шнур.

А что касается

Штатную амеровскую вилку я отрезал и подсоединил через контактор двухполюсный к нашей сети - не работает...

А ты уверен что не перепутал и взял нужную пару из 3х проводов? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, спасибо за ответ :vo:

 

Купить шнур на 240 в не проблема, только долго ждать. Хочется понять, чем отличаются оригинальные шнуры на разный вольтаж :tuplu:

Насчет подключения - проверю.

 

Юрий, вот картинка обратной стороны - там только этикетка

http://www.ebay.com/itm/250w-Electronic-Ga...s-/140853200507

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ждать, вот как Юрий сказал, обычный компьютерный шнур пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в электрике не силён, но может он не запускается потому что он на 60Hz а у нас 50Hz.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЭПРА без разницы какая частота, он всё равно сначала напряжение выпрямляет

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных