Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какова максимально допустимая длина кабеля соединяющего электронный балласт с Т5 лампой (ATI 54W).

Нужен ли экранированный кабаль?

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я купил аквамедиковскую лампу актиник на 24 Вт Т5, я сперва думал, что получится её поставить в светильник такой узенький под Т5 , которые обычно на кухне над разделочными столами и умывальниками у людей бывают. Пришёл в магазин "свет" стал разбираться и приплыли :(

лампа то 24 Вт и 55 см.

А светильники 15Вт под лампу 52 см :!:

21 Вт под лампу 90 см

28 Вт под лампу 112 см :!:

Решение :idea:

эту лампу потянет только пусковик 28 Вт из предложенных.

Покупаем светильник под лампу 112 см 28Вт (он же пластиковый)

отмеряю под свою лампу , ножовочкой аккуратненько отпиливаю и что я вижу :?:

то что в отпилином ненужном куске - пусто , только провода из нужного куска идут к клемам в ненужном , а пусковик находится в нужном кусочке, который с выключателем :lol: :!:

раскурочиваю ненужную половину лампы, чтобы извлечь заткнутую в неё с торца фиговинку в которой контакт под лампу установлен, так как она была там приклеена. укорачиваю провода идущие к контакту и вставляю её в торец нужной части от светильника , приклеиваю.

Итог :arrow: Лампа горит , а светильник , по нему и не догадаться что он был в 2 раза длиннее :wink:

PS "Если нет выхода - нужно искать вход" :wink:

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, какова максимально допустимая длина кабеля соединяющего электронный балласт с Т5 лампой (ATI 54W).

Нужен ли экранированный кабаль?

Заранее всем спасибо.

Привет аквариумистам Израиля :!:

Макс. не скажу,а у меня от балласта(электр.) до ламп (54Вт) 2метра простого кабеля и все нормально :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из тех. описаний на разные электронные балласты для Т5 вырисовывается такая общая картина:

 

- длина соединения между балластом и лампой должна быть минимальна на сколько это возможно, в любом случае не более 0.5 м. Длинный провод приводит к заметному снижению яркости свечения, и к усилению электромагнитных помех.

 

- наилучший тип кабеля - витая силовая пара.

 

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет помех скажу что у меня в этой комнате много радиоэлектронной техники и помех сколь заметных я не нашел(гораздо больше излучает компьютер)

Что до длинны ,возможно и снижается яркость,но я испытывал лампы с начала с короткими проводами и на глаз разницы не увидел

Я считаю что лучше не над аквариумом балласт располагать(могут быть гораздо печальные последствия чем уменьшение яркости),а подальше (за аквариумом или в тумбе),но конечно не в другой комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...