Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
yury88

140л низкого напряжения

Рекомендуемые сообщения

Как сказать, не без проблем. :P

При переезде поднял весь детрит из песка, в акве был полный ппц. Пенник столько скиммата ещё не выбивал, только успевал выливать чашки полные темно коричневой жижи.

В общем если бы не скиммер, то думаю я бы банку положил...

А так почти без потерь, кто то из кораллов уже сейчас себя чувствует получше чем до переезда(эуфиллии)

Вообще много часов потратил что бы камни сложить в более менее приемлемом варианте, как оказалось в залитой банке это намного труднее.

Ещё я принял решение от песка избавиться, уже половину отсифонил при подмене. В следующий раз отсифоню остатки.

Песок заменю на тонкий слой крошки 3-4мм(уже купил).

Меня песок изначально не порадовал- очень пылит от течения и детрит копит.

Я так сегодня-завтра может сделаю фото=)

Поделиться этим сообщением

Ясно. чтож ты не сказал, я б тебе выдал крошки )) у меня как раз 5 кило примерно осталось. свой я засыпал аквас на сантиметра 3-4, в прошлом тоже был песок. и он мне очень не понравился тем, что в себя много всего собирает и копит. хотя думаю и с крошкой будет не легче, т.к. песок многое в себя не пропускает и это добро остается сверху и следовательно выдувается помпами и в носок или в скиммер...а вот с крошкой думаю будет в этом плане еще проблематичнее.

Но на вид мне крошка больше нравится. правда она у меня сейчас покрылась немного циано. (наверное).

Крошку можно и просифонить при желании, а вот песок очень легкий и отсифонивается легко, чем я сейчас и пользуюсь)

Мне так достаточно того что в акве больше не будет песок пылить, а то уже надоела взвесь в воде...

Крошку я и так за бесценок взял -600руб 9кг пакет;)

А тебе остатки пригодятся- мало-ли решишь расширяться ;)

Ну расширяться я не соберусь в ближайшее время. мне бы эту систему в порядок привести )

По поводу сифонить крошку, я тут много где читал что вредно. и вроде ни кто не пишет что это полезно.

Хотя видел клевые аквасы совсем без грунта. очень круто смотрятся.

Юра пора фотки выложить после переезда. :)

Ну и пора в тему вернуться :) нельзя,на полгода выподать :(

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...