Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как понизить фосфаты - на данный момент меряла тестами редси - 1,0. Это вроде как высокий показатель. как его уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таташа, вы будете удивлениы, но понизить фосфаты можно и нужно положив в систему АНТИФОС, для этого собственно и предназначенный, как следует из его названия. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ Lev!

 

Надо наверно описать аквариум.

 

Аквариум запущен в апреле прошлого года. Реальный объем аквариума (т.е. сколько воды было залито) 140 литров, живых камней 7-8 кг. животные 1 - рылатка 9см. 2 криветки и черноморская актиния. Подсоединен фильтр флювал 404 с углем и антифосом - аквамедиковским (неделю назад поменяли).

 

Нитраты 0,1, фосфаты 1!!!

 

Может что-то еще дабавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а почему вас беспокоят фосфаты? Кораллов у вас насколько я понимаю нет. Крылатке это всё равно. У вас, что водоросли одноклеточные стали бурно расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот начинают - на некоторых камнях зеленые "волосы появляются" - нитчатка как я понимаю ... Я прсто видела заросший аквариум - там сказали что все из за фосфатов, и что крылатка как-то этому способствует... (у меня она только живую пищу ест - раз в неделю пару небольших гуппи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно способствует :lol:

кстати, кормить ее только пресной рыбой не есть хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Дайвер, а чем лучше - от криветок на нитке она отказывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за OFF, но у меня крылатка уже больше 2года. Жрет можно сказать только замороженых вуалехвостов и пока не видно чтоб это мешало. За это время выросла с 6 до 25см. Правда фосфаты уже 2ppm :huh::blink:

S3600080.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщаю:

 

После установки - двух помп (небольших по мощности), 3-х устриц и антифоса - фосфаты упали до 0,5!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...