Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
smirnoff

Дайте совет по лампам т5

Рекомендуемые сообщения

Купил б/у светильник 6 ламп т5 по 54 вт. Работал на пресном травнике и по наследству достались лампы не известного происхождения, но яко бы 10000 к. Я сразу купил два актинника от Сильвании. Но думаю, что это еще не все. Остальные лампы сильно желтят и как мне кажется не дают того света, который должен быть от 4 ламп по 54 вт. Не известно, какой ресурс они выработали.

Посоветуйте, чем мне заменить эти четыре лампы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поясню, аква смешанная, есть все. Все, что можно представить, кроме морских коньков, в акве есть. И жеские и мягкие .... и полужесткие, вместе с полумягкими :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, чем мне заменить эти четыре лампы!

Я бы поставил пополам актинники и полноспектралки.

По моделям - зависит от богатства хозяина...вроде как все очень хвалят ATI, я тоже в следующий раз собираюсь именно их ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шкет, я не самый богатый аквариумист, но наскребу на любые лампы. Лишь бы они были достаточно хороши. Вопрос не о производителях ламп, а об их характеристиках, какая цветовая температура оптимальна и т.д. Чисто субъективно, мне кажется, что актинников должно быть половина ламп. однако, на маленьком аквариуме у меня стоял светильник от немецкой фирмы Dennerle. Лампа в нем, только 25% актинического света давала! Немцам, думаю, можно доверять? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...