Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
бабушка бэтмен

Ходят кораллы

Рекомендуемые сообщения

Заглядываю утром в аквариум а там:

Маленький камушек с зоантусами примерно 3х1 обычно лежит на песочке рядом со скалой. Утром он был на половину под скалой. Но вот что меня больше всего поразило так это то что мой большой саркофитон ( стоит на песке, прирощен к плажке) оказался полностью в скале, за ним на камне есть щель, и сарк был полностью там . Ему помешало пройти дальше только верхушка.

Кто это с ними так и что с ним делать? :497762: Заранее всем благодарен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заглядываю утром в аквариум а там:

Маленький камушек с зоантусами примерно 3х1 обычно лежит на песочке рядом со скалой. Утром он был на половину под скалой. Но вот что меня больше всего поразило так это то что мой большой саркофитон ( стоит на песке, прирощен к плажке) оказался полностью в скале, за ним на камне есть щель, и сарк был полностью там . Ему помешало пройти дальше только верхушка.

Кто это с ними так и что с ним делать? :497762: Заранее всем благодарен)

Не здоровая ситуация. В этой пещере ответ на ваш вопрос. Либо краб, либо палоло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не здоровая ситуация. В этой пещере ответ на ваш вопрос. Либо краб, либо палоло.

Палоло есть или кто то похожий на него, но ест только зелень. Забыл написать думал не так важно, но рядом с сарком утром лежала большая клешня от краба(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверняка краб, у меня краб красноглазый постоянно таскал все к себе в нору, как стала кормить, перестал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверняка краб, у меня краб красноглазый постоянно таскал все к себе в нору, как стала кормить, перестал)

значит если кормить успокоится?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой краб,может и не успокоится.Определить надо бы,к какому виду он относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой краб,может и не успокоится.Определить надо бы,к какому виду он относится.

У меня аквариуму уже год, а такое "перемещение" вот только начало происходить. Никакой живности не покупал С которой он бы мог попасть. Я несколько раз видел крабов в акве, они такие светло серинькие и пушистые .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
значит если кормить успокоится?)

не факт)

они такие светло серинькие и пушистые .

у меня такой тоже есть, тоже двигает камни с зоантусами периодами, где-то раз в месяц появляется, видимо я ему вход загородила

 

может вам приклеить камни?

У меня аквариуму уже год, а такое "перемещение" вот только начало происходить.

у меня краб на пол года пропадал, думала он там погиб, потом нашла шкурки его, а потом обнаружила еще такого- же маленького крабика или 2, так что может он у вас там размножался)))

Изменено пользователем marina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не факт)

 

 

может вам приклеить камни?

 

у меня краб на пол года пропадал, думала он там погиб, потом нашла шкурки его, а потом обнаружила еще такого- же маленького крабика или 2, так что может он у вас там размножался)))

Двигает только сарк а он на плашке на песочке стоит(

Маленьких крабов много) постоянно где то клешни торчат)

Загородить не мог, у него нора 5х5 и сарк далеко от нее. Галаксея ближе ее не трогает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...