Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Улитки Трудно представить современный аквариум где, наряду с рыбами, не жили бы улитки. Тем более учитывая, что сейчас такое разнообразие видов и форм этих моллюсков! С какими рыбами можно содержать улиток? Со всеми не хищными и не питающимися улитками! Они прекрасно сочетаются и с мелкими (неонами, расборами, данио, тетрами), и с крупными рыбами (дискусами, скаляриями), а также с креветками и раками. Но что же приносят улитки - пользу или вред и нужны ли они в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!

 

Несколько дней назад, после посещения зоомагазина у меня в аквариуме появилось новое чудо природы - Гониопора (салатового цвета).

Аквариум в магазине был в очень запущенном состоянии, но это красавица одна из немногих была в хорошем состоянии уже длительное время (примерно около 7-8 месяцев).

 

А теперь о главном: (только не ругайте меня сразу) перед установкой в аквариум я не стал выдерживать сию красавицу в йодной ванночке и результат данной оплошности проявил себя сразу. При просмотре под лупой поверхности коралла я обнаружил множество темных пятен светло-коричневого цвета, примерно 1-2 мм в диаметре. Ранее я с такой проблемой не сталкивался и планарий в жизни не видел, в связи с чем поместил коралл в йодную ванночку и через 15 мин. они все отвалились.

Вопрос: насколько быстро планарии распространяются в аквариуме и какова вероятность повторного заселения ими коралла и есть ли средства профилактики от планарий?

 

 

post-23483-1346847552_thumb.jpg

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных