Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Alexey_K

Патрон Е40 и Е39

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купил как-то на форуме б.у. лампы под патрон Е40 Ushio. Как теперь понимаю они на самом деле под патрон Е39. Лампы эти не подошли по резьбе (тупо не вкрутились). Я на это дело плюнул.

Ставил до этого лампы КоралВью, китайские всякие варианты, BLV - все хорошо.

Светильник у меня от Логинова, патроны vossloh schwabe.

 

Купил на той неделе в штатах лампы под Е39 патрон и ситуация повторилась.

На нашем форуме написано, что разницы никакой, что мол Е39 для штатов а Е40 для европы, но лампы подходят. Но я могу точно сказать, что шаг резьбы, да м размер самого патрона отличаются и цоколь у лампы Е39 даже немного больше визуально, чем Е40.

 

Кто-то сталкивался с данной проблемой? Может есть какой-то универсальный проверенный патрон в которые залезут обе лампы?

 

И еще.

Прочитал на фото-форуме, что Е39 и Е40 сделаны специально, чтобы Е39 лампы (для штатов под 110В) нельзя было засунуть в светильник Е40 (на 220В). На сайте где я брал, про вольтаж ни слова. Не может оказаться, что моя лампа на 110В?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее все было наоборот, в патроны Е40 39-е лампы должны вставляться без проблем, а вот в 39-й 40-е не шли. Суть идеи в защите северо-американского рынка от проникновения несертифицированной и нелегально завезенной продукции из Европы и Китая. Мне кажется на эту тему высказывался на форуме АлександрП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью и так и думал да и по логике Е39 (циферка) меньше Е40 :)

 

Вот тут фото есть для сравнения

 

Ссылка

 

 

 

 

Тип E40 = GES редко встречается в доме, в основном эти лампы используются в полупромышленных применениях, НО имеющие на даче, или на участке уличный фонарь на столбе сразу их впомнят. Не совпадает с предельно похожим американским типом E39 = Mogul Screw диаметром 39 мм - написано на всякий случай.

 

Что парадоксально, Е39 КоралВью Я спокойно вкручиваю.

Лев тоже писал ,что без проблем вкручивал Е39.

 

Задача теперь найти универсальный патрон, чтобы подходил и для тех и для других.

И остался вопрос про вольтаж. Бывают эти лампы под 110В?

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что парадоксально, Е39 КоралВью Я спокойно вкручиваю.

Лев тоже писал ,что без проблем вкручивал Е39.

 

Аналогичный светильник и те же лампы. Влезают без проблем. Другие не пробовал. Теперь буду знать про такую "засаду". Хотя раньше на форуме утверждали что E39 и E40 одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что парадоксально, Е39 КоралВью Я спокойно вкручиваю.

Лев тоже писал ,что без проблем вкручивал Е39.

 

Задача теперь найти универсальный патрон, чтобы подходил и для тех и для других.

И остался вопрос про вольтаж. Бывают эти лампы под 110В?

[/font]

Замерил диаметр цоколя Е40 и 39,идентичны,возможно шаг резьбы другой.

Но о проблеме с не совместимостью слышал не раз.,хотя у меня такого не было,я лампы всё же вкручивал,но БЛВ и Гисеман обе Е40 при смене цоколи оторвались и выкручивал потом кусачками.

Нигде не видел ограничения по вольтажу,лампы из америки и европы вкручивал без опасений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем сообщении, чуть выше, ссылка на фото есть.

Там видно, что справа (Е39) отличается шаг и даже визуально видно, что резьба больше, как не странно.

У меня дома такая же ситуация с этими лампами.

 

Вопрос остается открытым, где взять патрончик?

Я готов даже временно на Е39 поменять, но поиском не нашел нигде. Даже за бугром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос до сих пор остается открытым.

Написал продавцу в штаты, тот меня уверяет что Е39 и Е40 - это одно и то же и мол лампы не могут у вас не вкручиваться.

 

В итоге пришел к выводу, что нужно искать Е40 патрон в который можно будет вкрутить любую лампу.

Вопрос только где его взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос до сих пор остается открытым.

Написал продавцу в штаты, тот меня уверяет что Е39 и Е40 - это одно и то же и мол лампы не могут у вас не вкручиваться.

 

В итоге пришел к выводу, что нужно искать Е40 патрон в который можно будет вкрутить любую лампу.

Вопрос только где его взять?

Алексей, привет, мне кажется что искать надо в любом приличном магазине торгующем всем эллектическим:)

В Воронеже это например АВСэлектро - http://www.avselectro.ru/catalog/___1MH/___B0N.html

Я в свой светильник там патроны покупал, вроде все в них вкручивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

патрон, правда Китай можно купить:

http://www.electro-mpo.ru/card1626.html#.UEq1vbL-3tA

Р1018 Патрон Е40 Д-013 керамический подвесной белый (Китай)

16А, 415В шт 38.77

на м. Планерная ещё в наличии 27шт

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за участие!

Но я не много не это спрашивал ;)

 

Патрон то я найду. Я хотел узнать может кто-то точно знает модель (производителя) патрона, в который точно вкручиваются оба стандарта. Просто лень отпрашиваться с работы и ехать куда-то наугад. Приеду, а патрон как у меня.

 

И раз уж про ссылки пошел разговор.

Может кто-то еще знает, где в Москве, желательно рядом с метро и в идеале в выходной можно купить патрон Е40? Я немного погуглил, везде либо опт, либо не Москва, либо интернет магазин с доставкой по 400 рублей, а мне же и потрогать нужно.

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть я и глупость скажу :) Но возможно у одних резьба дюймовая, а у других метрическая. Вот и получается небольшая нестыковка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...