Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня померил PH из крана течет 6.5 после осмоса вообще 6.0 приготовленная морская вода 7.5. Осмос гейзер престиж П, соль Tropic Marine Pro Reef. В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня померил PH из крана течет 6.5 после осмоса вообще 6.0 приготовленная морская вода 7.5. Осмос гейзер престиж П, соль Tropic Marine Pro Reef. В чем проблема?

Мерить рН после осмоса неправильно, солей и буфера нет, результат может быть любой, недостоверный. Измеряйте в аквариуме, а не в свежей соли. Если в акве 7.8 - 8.4, то не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме тоже 7.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте замеры утром,днем,вечером и ночью.

И чем Вы замеряете?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером до 7.7 поднимается. Двумя капельными тестами делал sera и jbl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером до 7.7 поднимается. Двумя капельными тестами делал sera и jbl

Живность себя как чувствует? Если в целом нормально, то ощущение, что оба теста врут. Возьмите сичемовский тест лучше. Или сделайте замер калиброванного раствора, чтобы прикинуть дельту ошибки, раствор 7.01 рН.

 

Поднять можно, например, кальквассером, но с обязательным контролем кальция и по 0.1 пункта за раз.

Если пенник в тумбе, выведите забор воздуха наружу и чаще проветривайте комнату.

Изменено пользователем Sander (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну быть неможет 7.5 после замеса про риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывел заборвоздуха для пенника из тумбы неделю назад, комната проветривается хорошо. Может соль косячит? А PH исходной воды не играет роли?

Изменено пользователем Eksoga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут "может"?

Соль ТМ - г. Выбросил ее остатки, т.к. и циано перло и прочие водоросли не спали. Только тестов тогда еще не купил. Перешел на РС, сразу исчезли циано, позже постепенно поборол водоросли. Потом потестил свежезасоленную воду, параметры совпали с указанными на ведре.

И не забывай, что аквариум у тебя свежий, очень свежий. Постепенно всё придет в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: Тм 5 месяцев юзаю,сначала про риф,щас био актив,циано не разу небыло,даже при старте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везение, не более того.

Водоролси появляются не только от их соли, но от добавок. НЕ знаю куда деть их банки, просто выбросить жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут "может"?

Соль ТМ - г. Выбросил ее остатки, т.к. и циано перло и прочие водоросли не спали. Только тестов тогда еще не купил.

Вы крайне категоричны. А ссылаетесь на какие факты, говоря про плохую соль ТМ? Ваши личные тесты отсутствуют. Т.е., мнение отдельных форумчан?

С тем количеством сообщений на форуме вас можно причислить к опытным мореводам. И вам-ли не знать, что соль - отнюдь не единственная причина циано и обрастаний.

 

PS Лично у меня опыт с обоими аквариумами положительный с этой солью. И желания перейти на другую нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Играет ли роль Пых исходной воды? Или при расстворении морской соли нормализуется любой PH?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У осмотической воду у тебя рн НОРМАЛЬНЫЙ! Ну перечитай же тему.

 

Кстати про ТМ. Есть у меня добавки этой фирмы. Стоит применить в супер-малых дозах как сразу прет водоросля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убедил Александр. Попробую взять соль которую ты посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати про ТМ. Есть у меня добавки этой фирмы. Стоит применить в супер-малых дозах как сразу прет водоросля.

Добавки - добавками. А соль-то при чем? Или "плохо Карузо поет, мне Мойша напел"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вам вообще зачем Ph ,у вас проблемы с животными?

Про везение с Тм считаю что пост не несет смысловой нагрузки.Так же считаю что от других солей растут водоросли.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При беглом просмотре форума можно и не нарыть информации по соли или чему-либо, а вот если читаешь его на протяжении нескольких лет, то информация накапливается при очередном упоминании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...