Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Полазив по обьявлениям и приценившись к услугам по изготовлению сампов я решил - может попробовать самому банку эту склеить. А то чтото много хотят за стекло.. Тем более есть РИО 180 (будет достойный самп). Но меня гложат сомнения по этому вопросу. Первый опыт был не совсем удачен. Хочу спросить у тех, кто его клеил сам из стекла. Может что присоветуете полезное.

Есть емкость, но надо грамотно вклеить перегородки внутрь, причем получается что средняя часть приходится под скиммер и пр технику, для которой нужно чтоб столб воды был не меньше 12 см высотой (больше тоже не желательно). Т.е. в середине надо приклеить дополнительно горизонтальную перегородку, на которой и будет стоять вся техника. Как лучше сделать. Все советы рассмотрю очень внимательно. А так как я не техник, то просьба к постующим описать поподробнее (чтоб не было лишних вопросов). Примерную схему я нарисовал, но может где подправить придется. Это не чертеж, а принципиальная схема без размеров. Размеры буду уточнять, после того как сам определюсь куда вода потечет :P

post-253-1141227090_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уровень пола поднимают с помощью решетки

 

зачем делать отдельный пустой отсек для слива? туда надо поставить скиммер, а посередине рефуджиум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мысль засыпать в отсек где слив или битый камень или крошку крупную - чтото типа механического фильтра, ну и там всё лишнее оседать будет. А рефуджим считаю, в том виде, который можно устроить абсолютно ненужный. По моему в идеале просто длинный короб метра 2-3 длинной, чтоб высота воды сантиметров 10 + 5 см грунт и водоросли, сверху лл по всей длине. Но мне фиг дадут такое сотворить ;) А так какойто неправильный выйдет - вроде работает, а вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А после оседания как раз в скиммер и прочие примочки вода пойдет. Тем более что крупные камни чистить не сложно (раз в полгода или как приспичит). Сейчас всё равно около возвратной помпы какойто осадок (как пудра) - подозреваю это то, что мимо скиммера просочилось, так как там перелив какой никакой есть на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Детрит осядет в первом отсеке и в скиммер уже не полетит - задержится в обломках и будет "пылить фосфатами" :wink:

 

А DSB там не предполагается, как я понял. Перерабатывать будет некому. Для того, чтобы такого не было делают слив прямо в скиммер, если такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же некому в середине - пенник и пр.(денитрификатор, кальциевый реактор, кальквассер, ну и всеми любимый антифос :lol: , или ещё что. Я тут накупил фильтров, точнее их корпусов - которые для водопровода, пластмассовые с трубочками. Так туда всё что угодно можно засыпать, только с одного конца помпу установить и всё готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут технократ то? ;). Можно подумать ваши рыбы в море плавают.. Тем более я невзлюбил водорослевый фильтр. Дай бог чтоб у вас каулерпа не померала или губка какаянить.

А вот про решетки поподробнее - какие они?

Людии активнее - неужели сам никто не клеил перегородки. У меня "смазывается шов". Я никак нормально не могу стекло всунуть, чтоб ровно было - шов размазывается. Поделитесь секретом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И каулерпа помирает регулярно, и губки дохли в самом начале - оттуда и циано, как я понимаю.

 

А раз водорослевик не понравился, то надо Вам заняться BB. А то никак добровольца найти нельзя. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня "смазывается шов".
Кирилл, сначала поставь стекло, а потом выдави в щели силикон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...