Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Система 300 л( 250 банка + 50 самп)

ЖК примерно 30 кг.

Живность:

1. пара актиний(пузырек и краснотелая)

2. сарк

3. маленькая веточка синулярии

4. зоантусы маленькие колонии до 3 см в диаметре(колонии)

5. хепатус

6. пара осцилярисов

7. бычок - пескоройщик(название не помню)

8. собака солярис

Самп:

пенник бублмагус 6

хетаморфа

возврат эхейм 1250(точно не помню)

 

на отдельной ветке имею внешник Флюваль 404 + стерик. Из внешника все наполнители убраны. Хочу использовать его для угля и антифоса.

 

Сейчас фосфаты не определяются.

 

Основной вопрос с какого периода необходимо закладывать уголь и антифос? Пока в системе чувствуют все себя хорошо, несчитая диатомовых(пощла вторая волна неделю назад)

Изменено пользователем drdrn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система 300 л( 250 банка + 50 самп)

ЖК примерно 30 кг.

Живность:

1. пара актиний(пузырек и краснотелая)

2. сарк

3. маленькая веточка синулярии

4. зоантусы маленькие колонии до 3 см в диаметре(колонии)

5. хепатус

6. пара осцилярисов

7. бычок - пескоройщик(название не помню)

8. собака солярис

Самп:

пенник бублмагус 6

хетаморфа

возврат эхейм 1250(точно не помню)

 

на отдельной ветке имею внешник Флюваль 404 + стерик. Из внешника все наполнители убраны. Хочу использовать его для угля и антифоса.

 

Сейчас фосфаты не определяются.

 

Основной вопрос с какого периода необходимо закладывать уголь и антифос? Пока в системе чувствуют все себя хорошо, несчитая диатомовых(пощла вторая волна неделю назад)

 

возьму на себя смелость посоветовать, если внешник не малыш, поместите в него кроме намеченного еще и высокопористую керамику, но устанавите так чтобы сквозь него проходила очищенная от механики вода или на входе ставьте мелкую губку, насчет химии не силен, думаю активированный уголь задерживает в себе газы и в его необходимости в нормальной акве очень сомневаюсь, хотя сам с самого начала его держу во внешнике и регулярно меняю, думаю он может помочь только при случае внезапной катастрофы короче на всякий случай, вдруг где-то сероводород скопится и внезапный выброс произойдет, с углем же по любому не хуже, а главное спокойней, говорят береженого бог бережет, насчет антифоса и нитратминуса приблизительно та-же система, надо и писец, хотя никаких нитратов и фосфатов обычно и в помине нет, но в случае неожиданной катастрофы они бессильны, по мне так это все развод лохов на деньги, а вот ведро керамики точно не помешает, там не сомнительная химия а вполне понятная биология, только керамика нужна качественная, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в любое время можно класть,лиш бы не переборщить с кол-вом,и уголь хороший для моря.Тогда хуже не будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...