Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Burbon

Азовское море!:)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем я новчиек на форуме :hmmm: Много читал про морские аквариумы и просто не терпится завести себе маленький кусочек моря :gygy: Так вот, скоро отъезжаю на Азовское море,что можно захватить с собой в аквариум? :)Очень уж хочетса свой кусочек моря :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Как я понимаю, собственно, аквариума у Вас пока нет?

Если Вы много про них читали, то, наверное, уже знаете, что, прежде чем кого-то везти и в него сажать - его надо сначала завести (сделать-купить-создать) и подождать какое-то время, пока он станет пригоден для жизни в нем - как минимум...

Если хочется делать аквариум именно под обитателей Азовского моря - то им потребуются подходящие условия, отличные от рифа...

В целом - может, пригодится, или вот

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум уже готов 18 литров.Соль купится в магазине в ближайшее время.Есть внутрений китайский фильтр правда пресный ну ни чего :) есть компрессор а животинку камни песок будет все с моря ;)Также занимался 5 лет пресноводными аквами.Были пираньи разные виды цихлид и.т.д.

Изменено пользователем Burbon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И пожайлуста подскажите мне каких животных стоит брать с моря.Проблемы с перевозкай не будет , живу в Ставрополе а еду в Таганрог или в Ейск..

Изменено пользователем Burbon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 18 литров много не посадишь... улиток, краба... даже не знаю, что еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветок, собачек, конских актиний :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум уже готов 18 литров.Соль купится в магазине в ближайшее время.Есть внутрений китайский фильтр правда пресный ну ни чего :) есть компрессор а животинку камни песок будет все с моря ;)Также занимался 5 лет пресноводными аквами.Были пираньи разные виды цихлид и.т.д.

Понимаю желание иметь кусочек моря(быстро)но здесь надо тчательно подготовится.Морской спешки не прощает.Я в этом деле не проф.но аквариум на половину я солью розбавил и залил пусть (устаканется)перед поeздкой.А когда привезёш розбавиш водой с моря и запустиж жывность...

УДАЧИ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С простыми животными все не настолько сложно, ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С простыми животными все не настолько сложно, ребята.

С них и нада начинать..... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, в данном случае г-н F.River (да простят меня МОДЕРАТОРЫ), я вас очень прошу не коверкайте так русский язык. Не таких слов - "нада", "тчательно", "привезеш", "розбавиш", "запустиж", "жывность"... Нет их в русском языке. Я понимаю опечатки, но не до такой же степени... Больно читать.

По теме, сам недавно с Азовского моря приехал, правда был в Бердянске. Из живности там только пеленгасов и бычков видел. Плюс после шторма водоросли. Отпишитесь пожалуйста, когда вернетесь. Интересно получится у вас что-либо найти. Удачи!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы найти что) А так аквариум уже готов , морская вода , фильтры помпа уже работают) А что даже не нашли отшельников ?По идеи в Азове много обетателей)

Изменено пользователем Burbon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, в данном случае г-н F.River (да простят меня МОДЕРАТОРЫ), я вас очень прошу не коверкайте так русский язык. Не таких слов - "нада", "тчательно", "привезеш", "розбавиш", "запустиж", "жывность"... Нет их в русском языке. Я понимаю опечатки, но не до такой же степени... Больно читать.

По теме, сам недавно с Азовского моря приехал, правда был в Бердянске. Из живности там только пеленгасов и бычков видел. Плюс после шторма водоросли. Отпишитесь пожалуйста, когда вернетесь. Интересно получится у вас что-либо найти. Удачи! :)

Пожалуста с фотками,очень интересно.....

Г-н AndreyAlexeev пишу как могу главное чтобы было понятно(косяки свои исправлю)

 

Господа, в данном случае г-н F.River (да простят меня МОДЕРАТОРЫ), я вас очень прошу не коверкайте так русский язык. Не таких слов - "нада", "тчательно", "привезеш", "розбавиш", "запустиж", "жывность"... Нет их в русском языке. Я понимаю опечатки, но не до такой же степени... Больно читать.

По теме, сам недавно с Азовского моря приехал, правда был в Бердянске. Из живности там только пеленгасов и бычков видел. Плюс после шторма водоросли. Отпишитесь пожалуйста, когда вернетесь. Интересно получится у вас что-либо найти. Удачи!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Содержание важно, но и форма тоже очень важна. Если вы не можете грамотно писать, пишите сначала в ворде или в чем-то другом, что исправляет орфографию, а потом вставляйте свои сообщения на форум. Вас же читают сотни людей, это неуважение к ним. Так что, присоединяюсь к Андрею - не коверкайте русский язык. Мы все делаем ошибки, но сейчас есть масса программ которые позволяют вам писать грамотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто к родственнику еду... А примерно не могли бы сказать места где не далеко от Таганрога поискать живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...