Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Slavnov

Кое-что на опознание.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прям какой-то день открытий (уже третью тему открываю).

Собственно сказать вопроса три:

1) На камне обнаружено новообразование похожее на мелкие белые икринки – чья эта может быть икра?

2) Рикордея Юма или Маяно?

3) Червь (извиняюсь за качество фотки) лучше сфотографировать не получится. Попробую описать словами. Маленький, вылезет из дырки в камне, которую по ходу дела пробурил самостоятельно, вытягивается и собирается по принципу телескопической удочки… Уж не палоло ли это?

post-25460-1344694009_thumb.jpg post-25460-1344694031_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь нормальный.У меня в 40л. живёт пара и не кого не трогают.Палоло тоже все разные,их просто так не увидеш.Вот если кораллы и зоосы начнут исчезать,значит есть причина беспокоится,я у себя ловил одного такого коричневого цвета.Сейчас после переезда в 40л. новые камни и пару раз за пол года видел зеленоватого,но пока не беспокоит.По поводу майано или нет,трудно определить,нужно фото в фас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червь нормальный.У меня в 40л. живёт пара и не кого не трогают.Палоло тоже все разные,их просто так не увидеш.Вот если кораллы и зоосы начнут исчезать,значит есть причина беспокоится,я у себя ловил одного такого коричневого цвета.Сейчас после переезда в 40л. новые камни и пару раз за пол года видел зеленоватого,но пока не беспокоит.По поводу майано или нет,трудно определить,нужно фото в фас.

 

Ну как-то так :)

post-25460-1344696810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордея вероятнее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордея вероятнее всего

 

Я тоже склоняюсь к этому мнению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто у вас рядом находится?Уж больно похожа на то про что Вы спрашиваете только в миниатюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"червь" это на самом деле и не червь вовсе, а сипункулида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сипункулиды,я так понял это ротовое отверстие какого то животного,которое сидит в отверстие в камне.у меня тоже в акве присутствуют,но они ночные и очень пугливы.А тот что на фото очень похож на моего червя,активен днём и практически не пуглив,к томуже ещё исилён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут я про своего спрашивал

 

И правда похож...

 

А кто у вас рядом находится?Уж больно похожа на то про что Вы спрашиваете только в миниатюре.

 

 

Если это относится к вопросу №2, то рядом сидит Рикордея Юма (зелёно-фиолетовая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а это ее детка:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...