Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Форумчане, кто-то устанавливал холодильник в Aquael Reefmax? Думаю установить туда Resun Mini 20

Если да - подскажите как Вы это сделали

 

Заранее благодарю за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чулки с 3 отсека в мусорку,туда помпу.Из помпы в холодильник ,из холодильника в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чулки с 3 отсека в мусорку,туда помпу.Из помпы в холодильник ,из холодильника в аквариум.

у Вас так сделано? или это теоретические рассуждения?

из последнего отсека всё убрано и там сделан водорослевик. если туда поставить помпу, то мне кажется, что от водорослевика ничего не останется

вот думаю может быть поставить в первый отсек... сначала помпа, а сверху камни и возврат сделать тоже в первый отсек. правда придется дырки в крышке делать

или же оставить всё на вентиляторах и не мучаться с холодильником...

Изменено пользователем FreeGAD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал так:

- забор воды из первого отсека (помпа ресан на 500 литров в час, сверху бой ЖК)

- возврат в маленький отсек, который между пенником и последним отсеком

температуру выставил на +25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не мучайтесь, включите на постоянку вентилятор над сливом и купите автодолив (рекомендую элос 2)

с темпиратурой никаких проблем не будет, греться выше 26 будет уж если только у Вас 32 в комнате будет имхо.

а автодолив лишит Вас "удовольствия" доливать воду каждый день в ручную.

уж этот вариан явно дешевле и не требует вообще никаких переделок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не мучайтесь, включите на постоянку вентилятор над сливом и купите автодолив (рекомендую элос 2)

с темпиратурой никаких проблем не будет, греться выше 26 будет уж если только у Вас 32 в комнате будет имхо.

а автодолив лишит Вас "удовольствия" доливать воду каждый день в ручную.

уж этот вариан явно дешевле и не требует вообще никаких переделок

кондиционер уже стоит. схема подключения указана выше

воду доливаю раз в неделю где-то поллитра

вариант с кондеем мне нравится больше, чем вентиляторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у Вас так сделано? или это теоретические рассуждения?

из последнего отсека всё убрано и там сделан водорослевик. если туда поставить помпу, то мне кажется, что от водорослевика ничего не останется

вот думаю может быть поставить в первый отсек... сначала помпа, а сверху камни и возврат сделать тоже в первый отсек. правда придется дырки в крышке делать

или же оставить всё на вентиляторах и не мучаться с холодильником...

как у кого сделано не важно, каждый аквариум уникален, ставьте в любой отсек сампа, кроме водорослевика, где взял воду там и отдал, лишь бы она там перемешивалась и была проточной. Раз уж вы оказались в рядах счастливчиков обладающих холодильниками, надо его устанавливать, вентиляторы конечно альтернатива, но не из-за того что надо сверлить отверстия, пара тверстий, разве-же это мучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как у кого сделано не важно, каждый аквариум уникален, ставьте в любой отсек сампа, кроме водорослевика, где взял воду там и отдал, лишь бы она там перемешивалась и была проточной. Раз уж вы оказались в рядах счастливчиков обладающих холодильниками, надо его устанавливать, вентиляторы конечно альтернатива, но не из-за того что надо сверлить отверстия, пара тверстий, разве-же это мучения.

забор осуществляется из первого отсека: на дне стоит помпа, сверху камни

возврат осществляется в маленький отсек, кототрый сразу после сампа.

отверстия никакие не сверлил, просто убрал урышку, которая над последним отсеком и через нее идут заборний и возвртный шланги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...